- Это очень важная победа. Когда мы готовились к игре, я сказал футболистам, что она по уровню не будет уступать матчам Лиги чемпионов. Могу отметить Металлист, который хорошо отыграл в Лиге Европы и производит отличное впечатление в чемпионате. Плюс у Металлиста из основных исполнителей отсутствовал только Вильягра, в то время как у нас было много травмированных. Получилась очень зрелищная и интересная игра. В этом матче мы имели много моментов для того чтобы забить. Плюс в ворота Металлиста не поставили два чистых пенальти. По-видимому, судья просто не решился принимать ответственное решение. Металлист воспользовался нашей ошибкой. Но кроме голевой атаки Металлисту не удалось создать ничего опасного у наших ворот. До и после гола мы полностью контролировали ход встречи и сделали очередной шаг к чемпионству.
 
- Удовлетворяет ли Вас игра Марсело Морено?
 
- Это игрок, который входит в основную обойму нашей команды. Я ему полностью доверяю и надеюсь, что это доверие вскоре будет оправдано.
 
- Прокомментируйте игру Эдуардо. После матча прошлого тура Вы сказали, что запрещаете своим нападающим вступать в дриблинг у своих ворот. Эдуардо допустил подобную ошибку и в сегодняшнем матче.
 
- Он должен был играть в направлении, которое контролировал визуально, но не сделал этого. Сегодня эту ошибку можно простить, ведь Эдуардо стал одним из лучших футболистов в составе нашей команды. Он забил гол, заработал пенальти. Другое дело, что арбитр его не назначил.
 
- Замена Кобина связана с тем, что из-под него забили гол?
 
- Да, я заменил его из-за этой грубой ошибки. Защитник не имеет права оставлять без контроля зону за своей спиной. Он постоянно должен за ней следить. Кобин же допустил ошибку непростительную на таком уровне.
 
- Шахтер уже практически стал чемпионом. Дадите ли Вы в оставшихся матчах попробовать свои силы молодым игрокам из дубля?
 
- Ни в коем случае. Нужно уважать чемпионат, и никакой расслабленности не будет вплоть до последней игры. Нам придется встретиться с командами, которые в следующем сезоне станут нашими главными конкурентами в борьбе за чемпионство. Нельзя допустить расслабленность, ведь потом очень тяжело вернуть игру команды на круги своя. Не хочется портить статистику клуба и его игроков.
 
Андрей Шкуренко, специально для Football.ua