О инвестициях: "Полтора месяца назад у меня состоялся разговор с Дмитрием Фирташем. Мы пришли к совместному мнению, что ситуация, когда команда болтается между шестым и десятым местами в чемпионате и пытается завоевать путевку в еврокубковый турнир, по сути, неготовая к нему, никого не устраивает. Назрела необходимость сделать качественный шаг вперед в развитии клуба. Мы хотим создать команду, перед которой можно было бы ставить серьезные задачи (на первом этапе – это борьба за Кубок страны и бронзовые медали чемпионата). В этом направлении мы сейчас активно работаем. Прежде всего, нужно, по сути, заново создать инфраструктуру клуба: выкупить у государства и реконструировать стадион "Локомотив", довести до ума базу клуба в Почтовом, открыть собственную футбольную академию".
 
О стадионе: "На сегодняшний день спортивный комбинат "Локомотив" является собственностью государства и находится в сфере управления Совета Министров АРК. "Таврия" лишь арендует "Локомотив" на время своих матчей, за что, кстати, платит стадиону немалые средства, которые подчас больше выручки, полученной от продажи билетов. Проблем на стадионе действительно много. Это не только часто упоминаемые болельщиками табло, звук, грязные сиденья и т. д. Ряд трибун и подтрибунных помещений находятся в аварийном состоянии. Стадион нуждается в капитальной реконструкции, и клуб готов пойти на серьезные затраты, если получит его в свою собственность. К счастью, в этом направлении есть серьезные подвижки. Одному из институтов уже заказан проект реконструкции "Локомотива". Ориентировочно это будет европейского образца спортивный комплекс с 25-тысячной ареной (по типу харьковского ОСК "Металлист"). Работы по реконструкции по предварительным оценкам займут около двух лет. На этот период "Таврия" вынуждена будет переехать на стадион "Фиолент", в который, с согласия его хозяев, мы внесем некоторые изменения, чтобы он отвечал регламенту премьер-лиги. Думаю, что с реконструкцией "Локомотива" многие вопросы болельщиков отпадут сами собой". 
 
О академии: "Она клубу просто необходима. Под нее тоже нужно создавать соответствующую инфраструктуру. Соглашусь с болельщиками, что условия, в которых сейчас занимаются ребята в ДЮФК "Таврия", не выдерживают никакой критики. Тем не менее, хочу напомнить, что до того, как в "Таврию" пришли новые хозяева, школы у клуба не было вообще. Сейчас, несмотря на нещадную критику, в ней худо-бедно занимаются почти четыре сотни мальчишек. Но инфраструктуру необходимо строить – в этом сомнений нет. Дмитрий Васильевич Фирташ с этим полностью согласен. За пример решили взять академию донецкого "Шахтера". Не исключено, что тренеров, как и горняки, также пригласим зарубежных – к сожалению, на Украине с детьми разучились работать".
 
О селекции: "Необходимо сказать, что еще недавно селекционной службы в "Таврии" не было вообще. На ее создании настоял наш спортивный директор Валерий Петров. Прежде же это была епархия главных тренеров – именно они занимались селекцией, так сказать, по совместительству. У кого-то это хорошо получалось (как у Фоменко), у кого-то, увы, не очень. Сейчас у нас несколько селекционеров. Считаю, зимой они потрудились очень даже неплохо: уже влились в команду вратарь Дамир Кахриман, защитники Иван Граф и Матия Шпичич, полузащитники Станислав Причиненко и Александр Каблаш, на подходе Петр Опарин и Айодежи Браун… Все это достаточно молодые ребята, а значит, они еще будут прогрессировать. Не сбрасываем мы со счетов Петра Клепчарека и Леандро – из-за травм оба футболиста пропустили зимние сборы и пока только набирают оптимальную форму".
 
О статусе "и.о." Валерия Петрова: "Петров остается исполняющим обязанности главного тренера только по одной причине – из-за отсутствия PRO-диплома УЕФА. К сожалению, Федерация футбола Украины уже несколько раз откладывала начало занятий на соответствующих курсах. В конце прошлого года я рекомендовал Фирташу в качестве нового наставника команды именно Валерия Павловича. Это достаточно опытный и требовательный специалист, при этом отслеживающий тенденции современного футбола, кроме того, он образованный и интеллигентный человек. И мне лично, и команде нравится стиль его работы. Что касается перспектив Петрова… Вы прекрасно знаете, что перед ним поставлена конкретная задача: команда должна занять шестое место в чемпионате. Поэтому о перспективах поговорим после 21 мая".
 
О капитане: "Официальный капитан команды – Маркович. К сожалению, весной его преследуют проблемы со здоровьем: буквально на днях Слободану сделали операцию в Сербии. В отсутствии Марковича на поле "Таврию" выводит первый вице-капитан Корнев. Андрей уже не один год в нашей команде, выкладывается на поле в каждом матче, при этом, обладая огромным авторитетом, может спросить с любого футболиста. Что касается Лаки, он, безусловно, отличный футболист и замечательный человек, но достаточно мягкий, чтобы быть "сержантом" на поле и в раздевалке, к тому же у него есть проблемы со знанием русского языка".