Об отставке Валерия Петрова: "Я поблагодарил за проделанную работу Валерия Петрова, который с точки зрения морали поступил правильно, написав заявление об уходе сразу после проигранного матча с Ильичевцем. А вскоре я сказал футболистам, что тренер стал жертвой данного поединка, который породил разные слухи. Тем не менее Петров остается работать в структуре клуба на посту спортивного директора".
 
О новом главном тренере: "Выбор большой. Несмотря на критику команды, я не припомню, чтобы на пост наставника симферопольцев пре-тендовало 12 тренеров. В этом списке есть и зарубежный специалист, который он работал в команде, становившейся чемпионом Германии. Таврия выступает стабильно и всегда находится в районе пятого-шестого мест в турнирной таблице, а в прошлом году наш город воочию увидел Кубок Украины".
 
Об измнениях в команде: "У пятерых футболистов заканчиваются контракты, и соглашения с ними продлены не будут. Сейчас у нас идет процесс омоложения коллектива. Если вы заметили, в основном составе появились такие футболисты, как Кахриман, Граф, Причиненко, Опарин, Клепчарек, Фещук, Шиндер. В матче с Оболонью дебютировал Погорельцев. На этих молодых ребят и возлагается надежда в будущем".
 
О матче с Севастополем: "Пользуясь случаем, хочу развеять слухи о каких-то сдачах и сказать, что мы будем играть в честный футбол, несмотря на то, что я принимал непосредственное участие в создании ФК Севастополь, выходу его в премьер-лигу, нашел для команды спонсоров… Это футбол, и в предстоящем поединке пусть победит сильнейший".
 
По материалам газеты Команда