Сегодня в Симферополе был представлен новый наставник Таврии Семен Альтман, сообщает официальный сайт клуба.
 
Почетный президент Таврии Сергей Куницын рассказал, что в общей сложности кандидатов на пост наставника крымчан было 15 человек включительно с последним вариантом в лице Николая Костова. "На кандидатуре Семена Альтмана наш клуб остановился две недели назад. Семен Иосифович, как вы прекрасно знаете, в последнее время возглавлял комитет сборных при ФФУ, был ассистентом Олега Блохина в национальной команде".
 
"У меня были очень серьезные переговоры с Григорием Суркисом – отпускать столь значимого человека в Федерации никто не горел желанием. Рад, что нам удалось настоять на своем. Хотя еще не все формальности улажены, могу сказать, что с Альтманом наш клуб подписал двухлетний контракт. Это серьезный выбор, и, надеюсь, мы с новым тренером не ошиблись. Учредители Таврии приняли решение строить солидный клуб, и приход такого опытного и уважаемого специалиста – один из первых шагов в этом направлении".
 
"В ФФУ, сборной для меня были созданы великолепные условия работы, поэтому решение о переходе в Таврии, признаюсь, далось нелегко, – взял слово сам Альтман. – Но по своему духу я все-таки больше тренер-практик, чем чиновник. Благодарен и Григорию Суркису, и Олегу Блохину, которые пошли мне навстречу и отпустили в Таврию. У меня накопилось множество тренерских идей, которые хотелось бы воплотить в жизнь. Сергей Владимирович сумел убедить меня в том, что Таврия - лучший для этого вариант".
 
Помощниками Альтмана будут Александр Скрипник, Сергей Шевченко, Сергей Вокалюк и его сын Геннадий Альтман. Александр Шудрик, руководивший командой в последних матчах сезона, возвращается в работе с молодежной командой, а Валерий Петров будет спортивным директором клуба.
 
По словам Куницына, перед тренерским штабом стоить задача бороться за 3-4 места в чемпионате и за Кубок Украины.
 
Для достижения этого клуб собирается всерьез поработать на трансферном рынке. Уже достигнута договоренность о подписании контракта с Владимиром Езерским, ведутся переговоры с Максимом Калиниченко и Андреем Несмачным. Кроме того, ведутся переговоры с агентами еще нескольких известных игроков.