"Конечно же, очень приятно, что мои голы назвали одними из самых красивых в Премьер-лиге, – признается Константин в интервью газете Команда. – Честно говоря, такого я не ожидал. Ведь, на мой взгляд, лучше поразить ворота как угодно, лишь бы это помогло команде победить. Тогда и результаты клуба улучшаются, и у игроков хорошее настроение, да и премиальные за добытые три очка получить можно (улыбается). А вот когда ты забиваешь красивый мяч, но твоя команда при этом проигрывает – на душе как-то нерадостно".

О голе, который запомнился в прошлом сезоне больше остальных:

"Думаю, стоит выделить мяч в ворота Динамо в последнем матче чемпионата, когда мы победили киевлян и обеспечили себе место в Премьер-лиге на следующий сезон. Он стал переломным в поединке, помог нам собраться, поверить в свои силы и одержать такую важную победу. Наверное, этот гол является и самым важным из тех, что я забивал на протяжении сезона".

О том, что приятнее: забивать или отдавать передачи:

"Мне больше нравится отдавать передачи, которые становятся голевыми. Это очень приятно, когда с твоего паса забивают гол. Особенно запомнились передачи, которые я отдавал в матчах с Днепром и Таврией – в штрафную площадь на ход партнеру. В первом случае, в поединке с днепропетровцами, отличился Алексей Антонов, а во второй встрече с крымчанами забил Игорь Тищенко".

О секрете результативности Ильичевца:

"Возможно, все объясняется нашей агрессией на поле (смеется). На самом деле мне тяжело ответить на этот вопрос. Может быть, свою лепту в это внесло немалое стремление каждого футболиста отыграть как можно лучше и помочь своей команде по максимуму. Отсюда и столько забитых мячей".

О том, что необходимо исправить команде, дабы не попасть в ситуацию прошлого сезона:

«Старт сезона всегда очень важен»."Надо с самого начала уверенно играть и набирать очки. Нельзя долго запрягать и раскачиваться, нужно сразу выходить и добиваться положительных результатов. Тем более что на старте все команды находятся на приблизительно одном уровне, все только вкатываются в сезон, и еще нет такого, что на игру влияют какие-то обстоятельства, диктуемые турнирной таблицей. И если нам удастся набрать определенный очковый багаж в первом круге, то весной будет намного легче. Старт сезона всегда очень важен".

О том, можно ли молодость и неопытность игроков основы считать главной проблемой Ильичевца:

"Я бы так не сказал. Просто команда оказалась в таком положении, из которого непросто выпутаться любым игрокам. На самом деле у нас в коллективе все молодые ребята очень перспективные, видно, что у них есть талант и они могут играть на высоком уровне. Видно их желание работать, они старались в каждом матче, но, возможно, по каким-то неизвестным мне причинам не смогли полностью раскрыться и показать себя во всей красе. Но в следующем сезоне у них еще будет возможность продемонстрировать, на что они способны".

О возможности возвращения в Шахтер:

"Честно говоря, от меня здесь мало что зависит. Если Шахтер пожелает видеть меня в своих рядах, то я с удовольствием вернусь. Но пока что никаких предпосылок к этому нет, и следующий сезон я настроен провести именно в Ильичевце. И смело могу сказать, что эта команда за три с половиной года, проведенных здесь, тоже стала для меня родной".