— Денис, в матче со Спартой ты несколько раз выручил команду. Как лично сам оценишь свою игру?

— Cтарался вообще сыграть "на ноль", но, к сожалению, не получилось. Сыграл не без ошибок и в дальнейшем буду делать все возможное, чтобы их не повторять.

— Твои первые сэйвы пришлись на дебют поединка. Многим вратарям необходима такая нагрузка с первых же минут матча, чтобы, как говорится, войти в него. Относишь ли ты себя к их числу?

— Если честно, там не обошлось без везения. В одном из моментов я вообще не успел ничего понять, как мяч выскочил в поле, а в другом удар со штрафного отразила стойка.

— Давай поговорим об уверенности в более широком смысле. Многие специалисты считают, что ты заметно прибавил в этом плане за последний год. Согласишься с ними?

— Пожалуй. Уверенность приходит с возрастом. Да, у меня уже нет такой робости, боязни чего-то, что присутствовало раньше.

— Ян Лаштувка сказал, что все три голкипера команды в равной степени претендуют на роль основного. Какие сильные качества ты бы выделил у своих товарищей, быть может, такие, какие хотелось бы перенять?

— Ян — очень опытный вратарь, а опыт — это большое дело, он ему помогает во многих матчах. Антон — очень гибкий, пластичный вратарь. Не зря он является первым голкипером в молодежной сборной. Я стараюсь у каждого брать всего понемногу.

— Готов ли ты психологически быть первым вратарем в Днепре?

— По крайней мере, я прикладываю к этому все усилия.

— А можно ли сказать, что в этом году переломным моментом для тебя стал финал Marbella Cup, когда ты отразил пенальти и через несколько дней переподписал контракт с Днепром?

— Cамое главное, что после этого матча наступила стабильность. Стало ясно, что мое ближайшее будущее связано с Днепром. До этого была неопределенная ситуация — останусь ли я в Днепре, либо перейду в Зарю.