"Чувствую себя хорошо, даже лучше – напишите, что отлично. Уже тренируюсь с командой в общей группе, все упражнения выполняю без ограничений", - сообщил Сергей.

"Готов к матчу с Днепром может и буду, но кто примет в ней участие — только тренеру решать. Также хочу обозначить разницу между "чувствовать" и "сыграть". Это разные понятия. У нас очень квалифицированный тренер вратарей Тарас Гребенюк, поэтому не сомневаюсь, что к игре с Днепром подойду в полной боевой готовности".

К Арсеналу присоединился голкипер Днепра Евгений Боровик, в последнее время выступавший за Кривбасс. "Конкуренция ни одной команде еще не мешала, - говорит Погорелый. - Мне нужно доказывать, что я номер один на каждой тренировке, другого выхода не вижу… Женю Боровика в коллективе хорошо приняли. К слову, мы с ним знакомы еще с того времени, как он играл в харьковском Металлисте…"

Поведал Погорелый и о тактическом обучении, которому много времени уделяет новый главный тренер Канониров: "Леонид Станиславович (Кучук) каждый день перед началом тренировкой уделяет время тактике: двигаются фишки, происходит разбор ситуаций и пр. Для того, чтобы футболисты понимали, как вести себя в той или иной ситуации на поле. Это нормальный рабочий процесс. Сказать, что такого не было раньше, я не могу. Просто, у каждого тренера свое виденье футбола, соответственно — и фишки двигаются в разные стороны".

"Свободное время? Его очень мало. Приходя на процедуры, могу книгу почитать, сейчас, кстати, Бориса Акунина читаю. А в основном - все время отнимают тренировки, у нас ведь двухразовый режим. Сюда же прибавьте индивидуальные занятия, восстановительные процедуры".

"Планы на сезон? На нынешнем этапе хочу полностью залечить ногу и как можно быстрее вернуться в ворота. А потом посмотрим…"