– Думаю, всем игра понравилась, мне – в том числе, даже когда играли вдесятером. Судья? В эпизоде с пенальти он, думаю, был прав. Спасибо нашему голкиперу, что смог выручить команду. Всех болельщиков Александрии поздравляю с победой. Что касается Ворсклы, то мы внимательно изучали ее игру, команда понравилась, однако на нашей стороне в матче с ними было еще и везение. В середине первого тайма мы подсели, были моменты у наших ворот, плюс вдесятером было тяжело играть, однако мы все же могли забить еще и второй мяч.

– Какие задания стоят перед вашей командой ввиду неожиданной победы над европейским полпредом?

– Ну… Будем теперь бороться за Лигу чемпионов, конечно! Ну какие с нашим бюджетом могут быть задания? Будем стараться остаться в Премьер-лиге.

– Чем объясните обилие желтых карточек вашим игрокам?

– За неделю до игры я ребятам объяснял, что это не первая лига, и судьи тут очень жестко относятся к отбрасываниям мяча, к затягиваниям времени, говорил об этом даже в раздевалке перед игрой. В перерыве сказал, чтобы меньше зарабатывали штрафных, меньше подкатов опасных делали. Но игрок, получивший удаление, просто уже устал, пошел в подкат, потому что не успевал. Судья в том эпизоде опять был прав. Николаю Петровичу и его команде пожелаю теперь успеха в еврокубках.

Евгений Брыж, Полтава, специально для Football.ua