Поединок получился далеко не самого высокого качества, что вполне можно объяснить самыми различными факторами. Например, стартовый матч сезона или крайне жаркая погода в Кривом Роге в этот вечер. Да и обе команды сделали все возможное, чтобы поединок получился не самым интересным, много борьбы, столкновений и прочих подобных действий, но совершенно мало мысли.
 
Гол также получился под стать игры. Андрей Гринчеко банально откатил мяч назад своему голкиперу Виталию Недилько, который умудрился пропустить мяч под ногой. Гол для сборника приколов...
 
Хотя некоторые могут посчитать, что гол вполне логично вышел из хода матча, ведь Кривбасс азартнее атаковал и больше угрожал воротам противника. Особенно старательно действовали Бартулович и Иващенко, которым только в самый последний момент не хватало хладнокровия для реализации опасных ситуаций.
 
После перерыва активно вошел в игру нигериец Бабатунде, по скорости с которым защитники лучан просто не могли конкурировать. Впрочем, свои шансы он реализовать не смог.
 
Волыни также удалось несколько спонтанных голевых ситуаций, однако постоянно на преграде мяча был Денис Бойко. Дебютант криворожан выручил команду после ударов Герасимюка и Бабыря, здорово играл на выходах, а передач в штрафную верхом Волынь традиционно делала немало.
 
Впрочем, это были лишь моменты. После матча Виталий Кварцяный вполне был прав, когда говорил, что его команда могла уступить с крупным счетом. Кривбасс может играл далеко не лучшим образом, однако гораздо сильнее Волыни и заслужил победу в этом матче.
 
Макс Пэн, Football.ua
 
Кривбасс - Волынь 1:0
Голы: Гринченко, 18 (в свои ворота)

Кривбасс: Бойко, Федорчук, Лисицкий, Петров, Сердюк, Костышин (Бабатунде, 46), Канкава, Валеев (Еслинек, 53), Бартулович, Матич, Иващенко (Кицута, 56)

Волынь: Недилько, Шиков, Симинин, Гринченко, Карковский (Изворану, 21), Шарпар, Бабырь, Герасимюк, Павлов (Максимюк, 16), Пичкур (Кинаш, 73), Пищур

Предупреждения: Бартулович, Валеев, Лисицкий, Петров, Федорчук - Павлов, Шиков, Симинин, Гринченко, Пищур