Черноморец мог пропустить больше, намного больше, чем пропустил. Металлургу же было чертовски сложно пропустить хоть что-нибудь, учитывая что за весь матч одесситы нанесли один удар по воротам, да и то не попали в створ. Дончане владели значительным игровым преимуществом на протяжении всего матча, красиво комбинировали, регулярно создавали моменты, потому счет 0:1 можно считать большой удачей команды Романа Григорчука.

В составе донецкой команды выделялись Димитров, Иванко и Пизелли. Эти игроки поучаствовали в абсолютном большинстве опасных моментов у ворот Паста. Под конец матча разыгрался и второй армянский новичок Металлурга Геворг Казарян.

Димитров не раз успешно смещался с правого фланга в центр и создавал острые ситуации в штрафной Черноморца и на подступах к ней. Кроме того, Велизар начинал многие атаки Металлурга, участвовал в красивых комбинациях, отдавал неплохие последние передачи, точно подавал мяч с фланга.

Иванко запомнился большим старанием. Защитники Черноморца не успевали перевести дух, так как молодой украинец сразу же бежал их прессинговать. На стартовых минутах Иванко никак не успевал на длинные забросы с половины поля Металлурга, но позже благодаря отменному стартовому рывку не раз выходил на ударные позиции, пробивал, точно и остро пасовал.

Первые касания Пизелли к мячу дали понять, что у форварда сборной Армении техника в порядке. Еще в первом тайме он имел три убойных момента. На 33-й минуте он замыкал прострельную передачу Димитрова, но не попал в створ с пары метров. Через пять минут Маркос пробивал уже головой после подачи Голайдо, пробивал прямо под штангу, но Паст совершил роскошный сэйв. За минуту до свистка на перерыв Пизелли красивым ударом с линии штрафной потряс перекладину.

Если в первом тайме мяч после ударов Пизелли в ворота упорно не шел, то после возобновления игры Маркосу хватило сорока секунд, чтобы таки открыть счет голам за новую команду. Иванко, казалось бы, потерял мяч, но из борьбы не выключился и обокрал защитника в штрафной Черноморца, после чего аккуратно отпасовал под удар Пизелли, и тот не сплоховал.

В дальнейшем Пизелли уже не был таким активным, однако его партнеры продолжали контролировать игру, ничего, по сути, не позволяя хозяевам. Единственный игрок, которого можно выделить в составе Моряков, это голкипер Паст, без помощи которого счет для Черноморца мог быть унизительным.

Замены Григорчука ничего нового в игру одесситов не привнесли, Пятенко же отложил все замены на последние минуты встречи. Играли его подопечные хорошо, физическая подготовка у них, похоже, тоже на уровне, потому разрушать баланс тренеру донецкой команды не было смысла.

Скользкий счет 0:1 продержался до финального свистка, но при этом никаких сомнений в победе Металлурга не возникало. Дончане еще не раз могли увеличить свое преимущество, однако простили Моряков, а Черноморец продемонстрировал откровенно слабую для Премьер-лиги игру.