- Мы одержали победу в первом матче чемпионата Украины. Важно, что нам удалось выиграть на выезде. Я рад, что я стал автором единственного забитого мяча и тем самым помог моей команде заработать три очка.

- Ты что-нибудь знаешь об украинском футболе?

- Да, конечно. Я начал смотреть чемпионат Украины около двух лет назад, после того как Мхитарян перешел  Металлург. Украинский чемпионат очень интересный, в нем высокая конкуренция. Здесь все команды высокого уровня, они демонстрируют классный футбол. Я считаю, что переезд в Украину стал большим шагом вперед в моей карьере.

- Ты советовался с Мхитаряном перед тем, как перейти в Металлург?

- Да. Он порекомендовал мне согласиться на предложение Металлурга. Металлург помог ему вырасти, именно отсюда он перешел в очень сильный клуб – Шахтер. Металлург является идеальной командой для профессионального роста.

- Какими языками ты владеешь?

- Я знаю португальский, ведь я бразилец, английский и армянский. Надеюсь, мне удастся быстро освоить русский.

- Можешь сказать что-нибудь по-русски?

- Я знаю самые простые фразы. Но этого достаточно, чтобы находить с партнерами общий язык во время матчей и тренировок. Но я лишь начал изучать русский язык.

- Как называют тебя твои партнеры по команде?

- Маркос.

- Ты ведь знаешь, что в следующем матче Металлург встретится с Шахтером,  в котором играет твой друг Мхитарян?

- Да. Мы действительно друзья, мы играем в национальной сборной Армении. Но когда начинается игра, дружба отходит на второй план. Мхитарян будет моим соперником. Я профессионал и играю в Металлурге. После игры мы обязательно поболтаем.

Андрей Шкуренко, специально для Football.ua