Прямая трансляция на 2+2.
 
У Динамо с Оболонью свои счеты. В прошлом сезоне Пивовары ни разу не позволили себе проиграть Динамо. Дома Оболонь отыгралась с 0:2, а на поле стадиона имени Лобановского прервала серию Динамо без поражений, которая длилась больше двух лет. Разумеется, помимо простого желания победить у Динамо сегодня будут и реваншистские мотивы в игре.
 
Очень и очень интересно, в каком составе сегодня выйдет Динамо. В Александрии не играл Андрей Шевченко, и сейчас он готов вернуться на поле. Но свято место пусто не бывает, удачный дебют двух нигерийцев Аруны Лукмана и Брауна Идейе просто заставляет Юрия Семина и дальше доверять им. А может на скамейке запасных окажется Артем Милевский? Кстати, думая о составе не следует забывать и тот факт, что уже во вторник Динамо стартовать в квалификации Лиги чемпионов, наверняка Семин также с мыслью о той игре будет сегодня выбирать.
 
Для Оболони матч Динамо с Рубином дополнительный шанс на позитивный успех. Можно вспомнить, как в прошлом сезоне подопечные Сергея Ковальца удачно пользовались мыслями Шахтера о предстоящих встречах Лиги чемпионов, дважды его обыграв. Впрочем, для Динамо никакого эфекта неожиданности быть не должно. Если они снова выйдут с мыслями о предстоящем матче и без огонька в глазах, Оболонь легко может наказать за это.
 
Что касается состава Ковальца, то сам тренер еще наверняка не готов назвать ключевых игроков. Летом команду покинуло несколько ведущих футболистов не только в плане игры, но и лидерских качеств, поэтому сейчас идет переустановка в коллективе. Матч против Шахтера и особенно против Ворсклы дает понять, что Пивовары еще не готовы показывать форму прошлого сезона. Хотя все может измениться после одного удачного матча.
 
Травмированные: Михалик, Бертольо, Ади (все - Динамо)
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Огнен Вукоевич, полузащитник Динамо:
 
"Видно, что они не в такой хорошей форме, как в прошлом году. Скажу так: нам не нужно думать об Оболони, пусть они думают о нас. Повторюсь, если мы выложимся на 100%, проблем не возникнет. Динамо явно сильнее, нужно забить быстрый гол, тогда все будет хорошо".
 
Горан Попов, защитник Динамо:
 
"Чтобы полностью переключиться на мысли о Лиге чемпионов, нам не хватает одного - победы над Оболонью".
 
Сергей Ковалец, наставник Оболони:
 
"Киевляне двигаются вперед, стараются приблизить свою игру к лучшим европейским образцам. Противостоять такой команде будет очень интересно, и это будет хорошая школа для футболистов. Мы постараемся продемонстрировать футбол хорошего качества, чтобы он понравился зрителям, и чтобы наши болельщики после финального свистка были довольны".
 
Матчи между собой
 
Всего сыграно 10 матчей: +7=2-1 30:10
 
На поле Динамо: +4=0-1 12:7
 
Последний матч на поле Динамо (07.11.2010): Динамо - Оболонь 0:2 (Худзик, 7, Сибиряков, 62)
 
- Динамо до прошлого сезона только однажды теряло очки с Оболонью, но теперь оказалось в серии с двух матчей без побед.
 
Интересные факты
 
- после поражения от Оболони в восьми домашних матчах Динамо одержало шесть побед с общим счетом 17:1. За это время только Металлист дважды сумел не проиграть динамовцам на их поле;
 
- Оболонь проиграла пять матчей кряду, в трех Пивовары не могут поразить ворота соперника;
 
- после победы на Донбасс Арене Оболонь проиграла все четыре гостевых матча с общим счетом 2:11.