− Андрей, новый сезон Таврия начала с новым наставником и рядом новичков. Похожа ли команда на ту, которая была весной?

- Я не могу сказать, в какой мере Таврия обновилась. По моему мнению, когда к коллективу присоединяется во время межсезонья 5 новых игроков, то это свидетельствует об обычном рабочем процессе. У каждого тренера свой подход к работе, и Семен Альтман не − исключение. Сейчас мы пытаемся показывать то, что он от нас требует. Мне кажется, в игровом плане состоялись достаточно существенные перестановки.

− Насколько Таврия уже вошла в сезон?

- Мы целый месяц готовились к первым матчам чемпионата, но всегда нужно время, чтобы переключиться из сугубо тренировочного процесса на игровой ритм. Первые два тура я назвал бы переходным периодом. Именно поэтому нам особенно трудно давались первые таймы и против Зари, и против Волыни. Не все у нас выходило, но на то и рассчитано, чтобы прибавлять с каждым новым туром.

− Есть ли какие-то первоочередные моменты, которые нужно подтянуть?

− Это лучше видно тренерам. Относительно отдельных линий, то мы продолжаем историю прошлого сезона − тогда Таврия достаточно результативно завершала атаки, однако много при этом сама пропускала. По-видимому, есть проблемы. Но есть объективные причины, ведь еще в первом тайме в обоих проведенных матчах наставник делал вынужденные замены из-за травм защитников. Все видели гематому, из-за которой Антон Монахов покинул поле в Луцке, но он готовится к следующей встрече.

А вот Владимиру Езерскому требуется немного больше времени, чтобы вернуться к основной группе. Когда это случится − знают клубные врачи. Впрочем, у нас есть широкий выбор игроков, которые смогут заменить травмированного на любой позиции.

− После последней встречи и от Семена Альтмана, и от футболистов было слышно неудовлетворение действиями соперника. Как ты прокомментируешь такие высказывания?

− Просто Волынь всегда пропагандирует силовой футбол на грани с жестокостью. К такой манере игры в Луцке готовятся много команд, были готовы и мы. Однако два игрока Таврии остались с разбитыми головами, досталось и нашему голкиперу.

− Время вспомнить о следующем сопернике − Металлисте. Он будет сильнее предыдущих.

− Смотрим, изучаем стартовые встречи харьковчан. У них хорошо сочетаются индивидуальная техника и командная игра. Недаром Металлист 5 лет подряд финиширует третьим. Большая доля заслуги в этом и Мирона Маркевича, который не требует рекомендаций. Одним словом, настраиваемся на бой. Уважаем, но не боимся!

− Андрей, Таврия уже 4 года не может дома забить Металлисту, набрав за это время всего одно очко.

− Честно говоря, не знал об этом факте. По-видимому, из-за того, что не слежу за статистикой. Но в памяти осталась последняя встреча в Харькове. Это приятные воспоминания, ведь мы выиграли тогда со счетом 3:2. Поэтому стоит думать о хорошем, а стремиться к еще лучшему.