Пока клубы официально о сделке не объявляли, но ее можно называть завершенной, поскольку и Любош Калоуда, и Давид Янчик заявлены для выступления в чемпионате Украины.
 
23-летний Янчик перешел в ЦСКА в 2007 году, имея славу главного таланта польского футбола. Однако в ЦСКА он забил лишь один мяч в 14-ти матчах, после чего много времени провел в аренде в бельгийских Локерене и Беерсхоте, а также на родине в Короне. Этим летом он мог оказаться в составе Легии, однако договориться о трансфере не удалось. На каких условиях Янчик перешел в Александрию неизвестно, но напротив его имени не стоит "аренда".
 
24-летний хавбек Калоуда во время своего перехода в ЦСКА в 2008 году имел еще больше перспектив, за него выиграли борьбу у многих клубов, заплатив свыше пяти миллионов евро. Однако в составе армейцев чех провел всего пять поединков, после чего играл в аренде за Спарту и клуб первого российского дивизиона Волгарь-Газпром. Он точно арендован Александрией.
 
Янчик будет выступать под 87-м номером, Калоуда - под 24-м.
 
Третий новичок команды 24-летний атакующий хавбек Василе Олариу никакого отношения к ЦСКА не имеет, он раньше выступал в клубе Виктория Бранешти, с которым вышел, а потом вылетел из высшей лиги румынского футбола. За два гола Олариу забил 25 голов в 56-ти матчах в составе команды. Выступать в Александрии он будет на правах аренды под 20-м номером.