В 1/8 финала Кубка полтавчане крупно проиграли представителю первой лиги запорожскому Металлургу.

"Возможно, это из-за сильной нагрузки, - рассуждает Иван Кривошеенко, - ведь график игр у нас действительно достаточно насыщен. Начиналось против Металлурга вроде бы все нормально. Но пропустив гол, пошли отыгрываться, однако привычная игра не шла.

"В раздевалке после встречи царила очень напряженная обстановка. Иногда после неудач Николай Петрович может немного повысить голос на нас. Но на этот раз нам досталось особенно. Не умаляя заслуги Металлурга, мы все же проиграли со счетом 0:3 представителю Первой лиги. Наверное, иначе и нельзя было реагировать. Надеюсь, это на команду подействует именно так, как хотел наш наставник".

"Наверное, усталость - это лишь отговорки. Просто без поражений нельзя пройти любой турнирный путь. А относительно физической усталости, то, конечно, она присутствует. Но я ее могу назвать приятной. Ведь и участие в Лиге Европы УЕФА, и борьба за высокие места во внутреннем Чемпионате являются желанными для любого из моих партнеров. Поэтому лучше иметь такую усталость, чем быть ее лишенным".

"Настроение (перед матчем с Металлистом) нормальное, соперник сильный. С негативными чувствами на такой стадион, как в Харькове, выходить просто невозможно. Замечательная атмосфера, много болельщиков, пусть даже они и будут болеть против нас. Будет очень приятно выйти на поле в субботу. Конечно, в моральном отношении главным будет то, как сможем перенести кубковое поражение, отойти от него".

Заканчивается первый круг чемпионата, потому Иван согласился подвести определенные промежуточные итоги своего пребывания в Полтаве:

"Понятно, что переход из Ильичевца в Полтаву - шаг вперед. Не хочу обидеть мариупольцев, но здесь и задачи на сезон другие, и возможность играть в Лиге Европы УЕФА сами за себя говорят. Адаптация все еще продолжается. Говорю так, потому что чувствую и понимаю: могу и должен играть лучше, приносить больше пользы. Так и будет, я уверен в этом".