- Стадион мне понравился, он действительно красив. Конечно, Арене Львов он уступает, но на меня лично обновленный стадион Черноморца произвел приятное впечатление. А вот кто меня разочаровал, так это одесские фанаты. Я все понимаю, но такого хамского отношения к игрокам команды-соперника я не наблюдал ни на одном стадионе.
 
- Можно более подробно?
 
- Я хорошо знаю, что между фанатами Карпат и Черноморца взаимоотношения далеки от дружественных. Но я считаю, что не нужно это все переносить на отношение к игрокам команды. Наконец, когда вы хотите выяснять отношения с фанатами команды соперника, то договоритесь о встрече за пределами стадиона и устройте там разборки в той форме, которая вам подходит. А выкрикивать оскорбления в адрес футболистов да еще и с использованием матов, это уже слишком. Я уже не говорю о том, что в меня с трибун летели зажигалки, ручки и другие предметы. Если кто-то надеялся, что этим сможет вывести нас из психологического равновесия, то он глубоко ошибся. Думаю, своей игрой мы доказали, что у нас достаточно устойчивая психика к подобным вещам. А вот свой уровень культуры эти так называемые болельщики продемонстрировали на все сто процентов.
 
- Давай вернемся к игре. Каковы твои общие впечатления о ней?
 
- Считаю, что матч получился хороший, можно сказать достоин того стадиона, который мы открывали. Не сомневаюсь, что игра понравилась всем болельщикам. Другое дело, что результат не всех удовлетворил. Но здесь каждая из команд может привести не один аргумент, что именно она была достойна победы. Лично я считаю, что по игре мы превосходили одесситов. Мы лучше контролировали мяч, большую часть игрового времени владели инициативой, наконец создали больше голевых моментов. Однако учитывая тот факт, что мы дважды проигрывали, но каждый раз находили в себе силы отыграться и тем самым доказали, что у нас есть характер и командный дух, то в принципе ничейным результатом мы остались довольны. Вот если бы при такой же игре мы дважды вели в счете и сыграли вничью, то тогда, конечно, можно было бы говорить о потере двух очков.
 
- Не буду отрицать, что во втором тайме Карпаты выглядели лучше соперника. Однако этого нельзя сказать о первой половине.
 
- Согласен, что Черноморец до перерыва выглядел активнее. Но это можно было предсказать еще до матча. Ведь праздник открытия стадиона заставляло одесситов играть только на победу, а переполненные трибуны с первых минут погнали их вперед. Поэтому для нас важно было сдержать стартовый штурм хозяев, а уже потом взять игру под свой контроль. Что мы и сделали, правда уже во втором тайме.
 
- Пенальти в наши ворота в конце первого тайма вызвал неоднозначную реакцию.
 
- Я не видел видеоповтора, поэтому о моменте нарушения правил со стороны Милошевича скажу следующее: мне показалось, что контакт в том эпизоде имел место - Иван коленом немного коснулся игрока Черноморца. Поэтому, возможно, арбитр имел формальное право назначать пенальти. Но еще раз подчеркну, что нужно смотреть повтор. Однако вся суть в том, что до этого спорного эпизода дело не должно было доходить. Ведь другой игрок Черноморца, перед тем как отдать передачу, откровенно толкнул в спину Грегора Балажица, и судья однозначно должен был назначить штрафной в сторону ворот одесситов. Поэтому здесь есть все основания говорить о результативной ошибке арбитра в пользу хозяев.
 
- А штрафной, после которого Черноморец забил второй гол, был назначен правильно? Здесь также у многих есть сомнения ...
 
- Мартынюк вел борьбу с соперником, поэтому понятно, что контакт произошел. А вот было ли нарушение правил, это еще вопрос. И чтобы дать на него ответ, надо опять же смотреть видеоповтор. Мне показалось, что никакого нарушения там не было.