Одесситы просто не имели права сыграть свой первый официальный матч на новой арене плохо. Что ж, пусть Черноморец и не выиграл, но, тем не менее, подарил своим болельщикам, пришедшим в этот вечер на стадион, настоящий праздник футбола.
 
Хозяева после короткой раскачки сразу понеслись на ворота Тлумака. Активно работали фланги, хорош был Лео Матос, однако ни одна из атак Моряков так и не завершилась быстрым голом. Более того, после такого активного начала игроки Черноморца заметно подустали и где-то к 30-й минуте начали потихоньку отдавать инициативу сопернику.
 
Однако это оказалось лишь затишьем перед бурей. Примечательно, что замены, которые сделали тренеры обеих команд еще в первом тайме, предрешили исход матча. Вышедшие на поле Франса и Батиста поучаствовали во всех забитых мячах Черноморца и Карпат соответственно. Так, первый на 45-й минуте заработал пенальти, уверенно реализованный Балашовым, а второй на 64-й минуте сравняет счет, добив мяч в сетку ворот Безотосного после удара Федецкого, в итоге ставшего героем очередного матча с участием львовян.
 
Однако до того, как бразилец восстановил статус-кво, Безотосный минимум дважды спасал одесситов, отражая удары Худобяка и Борхи. Особенно был хорош сэйв кипера Черноморца после выстрела первого. Мяч после удара Худобяка задел защитника и, казалось, залетит в ворота, однако Безотосный совершенно непостижимым образом сумел среагировать на рикошет, вовремя выбросив руку. Но и он был бессилен, когда Батиста забивал описанный выше гол.
 
Естественно, хозяев такое положение вещей не устраивало, что они продемонстрировали в ответной атаке, однако мяч после выхода Балашова один на один с Тлумаком прошел в считанных сантиметрах от штанги. Но то, что не получилось с игры, получилось со стандарта. Точнее, при его помощи. На 81-й минуте Фонтанелло не очень качественно исполнил штрафной, угодив в стенку. Тем не менее, мяч отскочил точно к Франсе, который, воспользовавшись подвернувшимся моментом, вывел свою команду вперед.
 
Но и Карпаты на милость соперника сдаваться не хотели, и через три минуты счет был равным. Снова связка Батиста - Федецкий, но на сей раз забил украинец, с 16-ти метров ударив точно в левый нижний угол ворот Безотосного. Ничья, но наверняка болельщики Черноморца покидали стадион в приподнятом настроении.

Макс Пэн, football.ua

Черноморец - Карпаты 2:2
Голы: Балашов, 45 (с пен.), Франса, 81 - Батиста, 64, Федецкий 84

Черноморец: Безотосный, Шиманек, Фонтанелло, Вангели, Донец, Политыло, Сетти, С.Ковальчук (К.Ковальчук, 76), Лео Матос (Зубейко, 63), Балашов, Цыгырлаш (Франса, 42)

Карпаты: Тлумак, Федецкий, Гирский, Балажиц, Милошевич, Борха (Ощипко, 69), Ткачук, Костевич (Батиста, 41), Худобяк, Мартынюк (Кополовец, 83), Лукас

Предупреждения: Вангели - Милошевич, Федецкий, Лукас, Мартынюк