— Конечно, решение покинуть Таврию далось мне нелегко, — признался в интервью клубной пресс-службе футболист. — Я привык к городу, меня абсолютно все устраивало в клубе. Но так сложились обстоятельства, что я вынужден уйти. Уже попрощался с ребятами, с почетным президентом Таврии Сергеем Владимировичем Куницыным…
 
— Если не секрет, что это за обстоятельства?
 
— Накануне игры с Волынью у меня состоялась беседа с главным тренером Таврии Семеном Альтманом. Семен Иосифович дал понять, что в дальнейшем, скажем так, на меня больше не рассчитывает. Для любого футболиста очень важна тренерская поддержка, если ее нет (как в моем случае), нужно принимать серьезное решение.
 
— Это правда, что почетный президент Таврии предлагал вам продлить контакт до конца сезона?
 
— Да. Сергей Владимирович очень хотел, чтобы я остался в команде. Мы с ним долго дискутировали на эту тему. И в конце концов приняли совместное решение. Считаю, не было смысла оставаться в Таврии и работать с тренером, которому я не нужен.
 
— Какие воспоминания останутся у вас о времени, проведенном в Таврии?
 
— Я вообще в своей жизни стараюсь запоминать только позитив. Но здесь случай особый. Конечно же, воспоминания останутся только самые теплые. Я провел удивительно время в Симферополе! Я нашел здесь множество друзей, встретил свою вторую половинку и стал семейным человеком. Что касается моих самых значимых футбольных завоеваний (прежде всего, выигрыш Кубка Украины), то они, конечно же, связаны исключительно с Таврией. Таврия — главный клуб в моей футбольной карьере.
 
— Возможно, какие-то пожелания хочется оставить крымским болельщикам.
 
— Не только болельщикам, но и ребятам, с которыми играл, сотрудникам клуба, лично Сергею Владимировичу Куницыну. Хотел бы поблагодарить всех за поддержку, которую я ощущал в Таврии на протяжении всех этих долгих лет. Хочу пожелать клубу процветания, двигаться только вперед. Очень хочется, чтобы Таврия повторила свои исторические достижения: стала чемпионом Украины и выиграла Кубок страны.
 
— Определились ли с планами на футбольное будущее? Или собираетесь закончить игроцкую карьеру?
 
— Заканчивать карьеру ни в коем случае не собираюсь: у меня еще достаточно сил и желания доказывать свою состоятельность на футбольном газоне. Планов как таковых нет. Пока буду находиться в Симферополе, а там будет видно, как сложатся обстоятельства.