В Александрии встречались команды-соседки по турнирной таблице. Команды, которые уже вплотную подобрались к нижнему полюсу турнирной таблицы и нехотя, украдкой, заглядывают туда, в условную пропасть. Можно охарактеризовать предматчевую подоплеку отчетного поединка своеобразным клише -  мол «игра за шесть очков». Но, вполне вероятно,Можно охарактеризовать предматчевую подоплеку отчетного поединка своеобразным клише -  мол «игра за шесть очков» что там, на финише соревнований, победа в этом матче будет значить гораздо больше. Да и с точки зрения психологии победа как никогда была нужна обеим командам.
 
Чанцев продолжает доверять молодым футболистам. На этот раз Анатолий Дмитриевич отдал левый фланг на откуп Мягкову и Петряку. Вероятно, отдельную установку в контексте этого решения получил Джаба Липартия, который, по мере возможности, должен был помогать молодым партнерам на фланге. Но, ни Мягков, ни Петряк, ни Липартия особо не впечатлили.
 
В противовес этому неплохо работал правый луганский фланг. Именно там зародился первый опасный момент в матче: последовала обостряющая передача справа на Лазаровича, Тарас сбросил под удар Милько. Вадим, не мудрствую лукаво, пальнул – Панькив был не у дел, но вот конструкция ворот сыграла за хозяев поля, отразив удар воспитанника динамовской школы футбола.
 
Эпохальная футбольная мудрость ярко проявилась в этом матче: Милько не забил, зато спустя две минуты забил грузинский легионер Александрии Давид Таргамадзе. Лидер хозяев сместился с левого фланга в центр и шикарно пробил. Помочь Заре не смог даже опытнейший Шуховцев. 
После пропущенного гола игра Зари и вовсеК Лазаровичу мяч доходил крайне редко, ниже своих возможностей действовали Хомченовский и Белый разладилась. К Лазаровичу мяч доходил крайне редко, ниже своих возможностей действовали Хомченовский и Белый.
 
А что же Александрия? Команда Шарана грамотно действовала в обороне (чего стоят  только несколько идеально созданных искусственных офсайдных ловушек для Лазаровича), при этом оставляя приятное впечатление и от своих действий в атаке.
 
Несколько удивила стратегия Зари на второй тайм. Уступая и по счету, и по игре гости никак не видоизменяли свою игру. В перерыве тренерский штаб провел показательную замену. Вместо Милько на поле вышел молодой Батищев. Гостям из Луганска не хватало неординарных, интересных решений в атаке.
 
Все же в концовке игры усталость футболистов Александрии дала о себе знать: хозяева порой теряли концентрацию, позиционно ошибались. Заря, почувствовав это, нашла в себе силы для последнего, финального штурма ворот Панькива. Самый опасный момент во втором тайме упустил вышедший на замену Максим Илюк. Хомченовский промчался по правому флангу и выложил мяч, предварительно засервировав его, воспитаннику Шахтера на новеньком блюдечке. Молодой нападающий моментом не воспользовался, разбив тем самым и блюдечко, то бишь момент, и надежды Луганска на добычу очков в Александрии.
 
Финальный свисток принес праздник на Нику. А вот для Анатолия Чанцева этот матч стал последним у руля Зари - официальный сайт луганского клуба после матча сообщил о том, что Анатолий Дмитриевич отправлен в отставку. 
 
Дмитрий Шпирко, football.ua

Александрия - Заря 1:0
Гол: Таргамадзе, 17

Александрия: Панькив, Казанюк, Запорожан, Назаренко, Сидоренко, Довгий, Ксенз (Давыдов, 78), Таргамадзе, Старенький, Кралик (Зейналов, 46), Кабанов (Шевченко, 67)

Заря: Шуховцев, Аддо, Лозинский, Каменюка, Мягков, Хомченовский, Милько (Батищев, 46), Петряк, М.Ив. Белый, Липартия, Лазарович (Илюк, 76)

Предупреждения: Зейналов, Назаренко - Аддо, Милько, М.Ив. Белый, Хомченовский