- Думаю, что атака у нас хорошо сработала, отсюда и такой отменный результат, - говорит Маркос Пизелли. В последний месяц мы много трудились на тренировках. В ноябрьских играх мы много моментов создавали в каждом поединке, но реализация у нас была не лучшая. С Ворсклой свои шансы мы использовали. Надо так продолжать и дальше играть.

- Если брать качество игры, был ли матч с Ворсклой, лучшим в этом сезоне?

- Конечно, если брать результат - это лучший наш матч. Но если учитывать тактику, командную игру, действия отдельных футболистов, то это действительно один из лучших наших матчей за тот период времени, когда я играю в Металлурге.

- Маркос, на тебя давил тот факт, что ты длительное время не мог забить гол в ворота соперников?

- Да, в первом же матче чемпионата я отличился. Я привык забивать голы, это моя специализация. А тут мяч в ворота соперника не шел. Потом я вообще перестал играть. Я прекрасно понимаю, почему меня Владимир Пятенко перестал ставить в стартовый состав. День за днем я должен был доказывать всем и себе, что я достоин, играть в стартовом составе. Тот гол уже остался в прошлом. Я изо дня в день доказывал тренерскому штабу, что у меня есть качества, чтобы помогать команде. В матче с Ворсклой мне повезло забить два мяча в ворота соперника.

- Какой гол, из этих двух, более красивый, а какой важный?

- Думаю, что и важный, и красивый гол – первый. Мы открыли счет. Гол был нам просто необходим.

- Обидно было пропускать второй мяч в собственные ворота на последних секундах первого тайма?

- Очень обидно. Не надо говорить о том, что 3:1 или 3:2 это разные результаты.

- При каком счете ты поверил в итоговую победу?

- При счете 5:2 у меня не было сомнений в нашей победе.

- Маркос, каковы твои главные впечатления об украинском чемпионате? Сложно ли играть на Украине?

- Тяжело то, что здесь необходимо играть очень быстро. Все клубы придерживаются строгой дисциплины в обороне. Поэтому и редкость тот счет 6:3, который был у нас в последнем матче.

- Какие впечатления от инфраструктуры ведущих клубов?

- Из стадионов мне понравилась Донбасс-Арена. Здесь наивысшие технологии, отличное поле. Среди фанатов отмечаю организованность болельщиков харьковского Металлиста. Они прекрасно поддерживают свою команду. Что касается нашего клуба, то я доволен тем, что играю в составе донецкого Металлурга. Инфраструктура команды совершенна. Профессионализм всех служб клуба на наивысшем уровне. Игроку предоставлены все возможности показывать все свое мастерство. Я счастлив здесь находиться.

- После игры с Шахтером Мирча Луческу особо отметил игру трех игроков Металлурга - Мкртчяна, Казаряна и Пизелли. Знаешь ли ты об этом?

- Да. Геворг Казарян читал об этом в Интернете.

- В подтрибунных помещениях Донбасс-Арены ты о чем-то живо говорил с Генрихом Мхитаряном. О чем шла речь?

- Мы общались с Генрихом, обсуждая завершившийся поединок. Мхитарян сказал, что мы играли неплохо. Иногда футбол несправедлив. Общее мнение – кто бы первый забил гол, тот и выиграл.

- Маркос, впереди у Металлурга важнейший поединок с вице-чемпионом страны Динамо. Что ты можешь рассказать об этом сопернике?

- Динамо клуб самого высокого уровня. Они не теряют очки на ровном месте. Киевляне лидеры чемпионата. Мы будем играть в гостях. Полагаю, что нам будет нелегко. Но мы уже доказали своим болельщикам, что когда мы работаем слаженно, мы можем удивить всех.

- Ты знаком с бразильцами, которые играют в Динамо - Данило Силвой, Бетао?

- Нет. Я с ними не знаком, но общался с Данило Силвой мы после игры первого круга.

- Кстати тот матч, который был сыгран в первом круге, сейчас вспоминаете?

- Да. Ту встречу, мы провели довольно хорошо. Тактически соперника мы переиграли. Моменты для взятия ворот у нас были. Только забить Шовковскому мы не смогли. В итоге была зафиксирована ничья 0:0.

- Каков настрой у тебя и твоих партнеров на предстоящие две игры?

- Это одни из важнейших матчей во всем чемпионате. Их цену переоценить очень сложно. Наша задача – набрать максимальное количество очков. Если мы завоюем 6 очков, то мы можем рассчитывать на самые высокие позиции в первенстве страны. Весной будут сыграны всего 10 матчей. Это очень мало. Необходимо делать задел именно сейчас.