Дебют поединка прошел под знаком преимущества Зари, логичным итогом которого стал гол в ворота Пивоваров. Хотя сам мяч был забит благодаря грубейшей ошибке Березовского, который не удержал мяч в руках после навеса Милько и Хомченовский был тут как тут. 1:0.
 
Через пять минут Хомченовский обязан был удваивать счет, но выйдя на свидание с Березовским он замешкался и его настигли защитники Оболони. Ответ киевлян не заставил себя долго ждать, комбинация братьев Баранцов завершилась ударом Бориса над воротами с отличной позиции.
 
Остаток тайма прошел в примерно равной борьбе в середине поля, иногда команды пытались обострить ситуацию, но особых успехов в своих начинаниях они не снискали.
 
Второй тайм гости начали намного решительнее. Натиск Оболони завершился двумя голами в ворота Зари в течении восьми минут. Дубль сделал Григорий Баранец.
 
Сперва на 57-й минуте Шендрик прекрасной передачей со своей половины поля вывел Григория на свидание с Шуховцевым и тот спокойно пробил в ближний угол. Через восемь минут выстрел Сибирякова приняла на себя штанга ворот Зари, а все тот же Г.Баранец закатил мяч в пустые ворота.  1:2.
 
У Зари был только один реальный шанс сравнять счет. Липартия не использовал великолепную возможность, выскочив на свидание с Березовским и обыграв его, но вратарь гостей успел в прыжке заблокировать удар по пустым воротам. Таким образом Игорь компенсировал свою ошибку при голе Зари сполна.
 
Прекрасная игра Оболони во втором тайме, благодаря которой Пивовары добыли заслуженные и важнейшие три очка. Заря же продолжает свое крутое пике. Что с Чанцевым, что без него.
 
Томаш Тодеришка, специально для Football.ua
 
Заря - Оболонь 1:2
Голы: Хомченовский, 16 - Г.Баранец, 57, 65
 
Заря: Шуховцев, Каменюка, Аддо, М.Игоревич Белый, Ярмаш, Хомченовский, Липартия, Милько (Илюк, 81), Силюк (Батищев, 66), Белый, Лазарович (Петряк, 75)
 
Оболонь: Березовский, Романюк, Пластун, Шендрик, Илькив, Сибиряков, Турчанов (Слюсар, 61), Лупашко, Б.Баранец, Панас (Мандзюк, 46), Г.Баранец (Шевчук, 72)
 
Предупреждены: Лазарович, Максим Иванович Белый - Г.Баранец, Романюк