- Первый тайм нам по большому счету не удался. Не знаю, скорее всего, волнение, ведь игра была за шесть очков, с прямым конкурентом, что несомненно повлияло. Все сказанное касается первой половины первого тайма. Необязательный гол мы пропустили. Спасибо ребятам, они смогли перебороть себя, переломить ход встречи и добиться победы, которая нам была очень нужна. 
 
Во втором тайме мы полностью переиграли Зарю, хорошо действовали в атаке, владели инициативой. К тому же, ребята, вышедшие на замену, усилили игру - и Слюсар, и Мандзюк. Радует, что реализовали моменты во втором тайме. Победа нам, наверное, была нужна больше, чем Заре.
 
- Лозинского у нас не видно вообще, а в Оболони он был на ведущих ролях. Чем можете это объяснить?
 
- Это вопрос, скорее всего, к Ковальцу. Он играл у него. По каким причинам Евгений ушел из команды, мне не известно.
 
- Какие слова вы нашли в перерыве?
 
- Не секрет, что я внес коррективы. А слова какие… мы настраиваемся в каждом матче на победу. Ситуация заставляет нас брать очки, ничья нас не устраивала сегодня.
 
- Луганскую команду тоже не устраивала ничья. Ее устраивала только победа…
 
- Зарю мы разбирали, команда показывает неплохой футбол. Очень мобильная, хорошо укомплектованная команда, может быть какие-то проблемы внутри коллектива… а в целом очень хорошая команда, что она доказала в первом тайме, когда переигрывала Оболонь.
 
Олег Печеневский, специально для Football.ua