Легендарный для донецкого Шахтера футболист, автор победного гола в финальном матче Кубка УЕФА подписал контракт с бразильским Сан-Паулу. Об этом много писалось в прессе. Но какими бы не были причины, толкнувшие Жадсона на такой шаг, донецкий клуб просто не имел права не устроить для него торжественные проводы. На сегодняшней встрече с болельщиками и журналистами один из лучших футболистов Горняков последнего десятилетия поделился впечатлениями об оранжево-черном периоде своей карьеры и рассказал о планах на будущее. На это мероприятие Жадсон пришел в сопровождении генерального директора Шахтера Сергея Палкина.

Сергей Палкин: - Сегодня Жадсон покидает Украину, наш клуб. Это волнительное событие. За 7 лет Жадсон сыграл 272 игры, забил 64 гола, стал многократным чемпионом Украины, обладателем Кубка Украины и главное забил победный гол в финале Кубка УЕФА. Хочется поблагодарить его за то, что он сделал для нашего клуба, пожелать удачи в новом клубе и вручить футболку с количеством проведенных матчей. Кроме того, мы сняли о Жадсоне фильм.

- Жадсон, скажи, пожалуйста, кроме трофеев, наград, футболки, которую тебе подарили на память, что ты возьмешь с собой, что тебе будет напоминать о годах, проведенных в Украине?

Жадсон: - Прежде всего, хочется поблагодарить всех, кто пришел на эту встречу. Сегодня я уезжаю. Я помню все, что произошло со мной в Донецке. Я увезу с собой тепло и хорошее отношение к себе и к моей семье. Я растроган таким отношением болельщиков. Шахтер останется в моем сердце.

- Вопрос руководству клуба. Не жалеете ли вы, что Жадсон покидает Шахтер?

Сергей Палкин: - Сегодня утром я говорил с президентом, мы обсуждали вопрос о том, вкладе, который сделал Жадсон. Он просто неоценим. И мы хотели подать в оргкомитет заявку о том, чтобы установить звезду Жадсону на Аллее славы Шахтера.