Две игры по часу каждая - таким был формат первого товарищеского матча Карпат в 2012 году. Соперником львовян был аутсайдер Премьер-лиги киевская Оболонь, которая готовится к сезону в Трускавце.

В первом матче Павел Кучеров просмотрел потенциальных новобранцев, а из нынешнего состава карпатовцев на поле вышли Александр Ильющенков, Иван Милошевич, Артем Федецкий, Андрей Ткачук, Муртаза Даушвили. После перерыва появились Игорь Худобяк, Игорь Озаркив, Владимир Гудима и Эрик. Несмотря на солидное преимущество Карпат, забитых голов не было. Хотя судьи отменили гол одного из потенциальных новичков зелено-белых.

Куда более интересным оказался второй матч, который состоялся сразу же после окончания первого. На поле вышла более сыгранная команда. Сначала Эрик прекрасно исполнил штрафной, потом он же реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной. После перерыва Эрик вывел Кристобаля на ворота, которого остановили с нарушением правил. Судья вновь указал на точку, но на этот раз к мячу подошел Ощипко. Игорь пушечным ударом вогнал круглого под перекладину. На этом карпатовцы не остановились, и вскоре Эрик поочередно обыграл защитника, вратаря, еще одного защитника и после этого закатил мяч в пустые ворота. А точку в игре поставил потенциальный новичок Карпат, который после паса Эрика перебросил мяч через вратаря. 5:0 – уверенная победа львовского клуба.