"Погода улучшилась, нас ждет хорошая работа. Сегодня нам нужно акцентировать внимание на индивидуальных и коллективных действиях после потери мяча. Отбор – важный элемент современного футбола", - сказал Юрий Семин подопечным перед утренней тренировкой.

Первая тренировка понедельника была разбита на три части. Сперва разминка, затем игровая серия, а под конец – удары по воротам. В занятии не принимали участие три футболиста. Сначала к ранее работавшим по индивидуальной программе Огнену Вукоевичу и Александру Алиеву присоединился Леандро Алмейда. У него воспаление надкостницы голени. Несколько дней ему придется воздержаться от нагрузок.

После половины тренировки сошел с дистанции и Бадр Эль Каддури. Во время игровой серии марокканец почувствовал боль в ноге и за дальнейшими событиями на поле наблюдал с трибуны. По предварительной информации, у Бадра проблемы с мышцами задней поверхности бедра, более точный диагноз и степень тяжести повреждения станут известны после проведения УЗИ.

"Это очень плохая новость для нас. У игроков, возвращающихся с Кубка Африки, всегда такие проблемы. Помню, ранее травмировались Юссуф и Диакате, вот теперь и Бадр", - комментирует травму марокканца Семин.

В конце тренировки динамовцы провели оригинальную двухсторонку, в которой с одной стороны поля длиной метров шестьдесят были большие ворота, с другой двое маленьких. Играли два тайма по семь минут, в перерыве меняясь сторонами. В итоге "красные", в составе которые более опытные игроки, победили "синих" - 3:1. У победителей отличились Дуду, Милевский и Идейе, у проигравших – Рыбалка.