— Денис, какие у вас ожидания от предстоящего матча с Шахтером?
 
— Это будет первая игра после длительного перерыва. Хочется, чтобы она получилась зрелищной. При этом будем стремиться порадовать своих, днепропетровских, болельщиков.
 
— Как бы вы на данный момент могли оценить свою готовность и готовность команды соперника к матчу?
 
— Шахтер в предыдущие годы форсировал подготовку из-за выступлений в феврале в еврокубках. Сейчас он, как и мы, полтора месяца готовился к возобновлению чемпионата и официальных игр не проводил. Думаю, что готовность команд будет одинаковой.
 
— Во время сборов готовит ли Хуанде Рамос что-то особенное для противостояния Шахтеру?
 
— Пока у нас идет двухразовый режим тренировок. Думаю, что сюрпризы будем готовить Шахтеру уже непосредственно в Днепропетровске.
 
— Как считаете, скажется ли на результате матча заполненность трибун Донбасс Арены и присутствие на них днепропетровских фанатов?
 
— Это вообще будет здорово, если Донбасс-Арена окажется полностью заполненной. И вдвойне приятной будет поддержка фанатов Днепра. Надеюсь, они нам помогут добиться положительного результата.
 
— Днепр еще ни разу не выигрывал на Донбасс Арене. Станет ли этот факт дополнительной мотивацией для вас и команды?
 
— Да, это станет дополнительной мотивацией. Будет конечно тяжело победить, но мы надеемся на победу.
 
— Кого из горняков вы опасаетесь больше всего в предстоящем матче?
 
— Шахтер — такая команда, что в ней несет опасность каждый. Но особо бдительными нужно быть с бразильцами — теми игроками, от которых зависят креативные действия впереди.
 
— Вы едете на Донбасс Арену за победой?
 
— Да, конечно. Зачем играть в футбол, если не стремиться к победе?