– Эдуардо, как чувствуешь себя?

– Во время матча у меня появились какие-то неприятные ощущения, я попросил замены. На днях прошел обследование, которое показало, что у меня есть небольшое повреждение. По словам врачей, на выздоровление мне потребуется около двух-трех недель.

– Твое восстановление будет проходить в Донецке?

– Да, конечно. Весь процесс будет проходить в Донецке, более того, могу сказать, что уже завтра я приступлю к тренировкам. Понятно, что пока речь не идет о стандартных тренировках в общей группе, но постепенно, шаг за шагом, я буду заниматься фитнесом, чтобы держать себя в форме.

– Назначены ли тебе какие-то специальные процедуры?

– Да, я буду заниматься с физиотерапевтом. С утра это будет фитнес, а после обеда какие-то упражнения на поле.

– В начале апреля Шахтеру предстоит важный поединок против Динамо…

– Да, дерби! Я постараюсь подойти в наилучшей форме к этому матчу. Думаю, это будет еще одним стимулом для меня восстановиться как можно быстрее.

– Во время матча с Черноморцем ты, конечно, будешь переживать за своих партнеров с трибун Донбасс Арены?

– Буду поддерживать свою команду. Мы прекрасно осведомлены о том, с каким типом соперника нам предстоит сразиться. Они будут играть строго от обороны, полагаться на контратаки. Очень важно для нас забить как можно скорее. Обычно после гола в таких матчах становится намного проще.

– Вообще как бы мог оценить шансы Шахтера на чемпионство в этом году?

– Все в наших руках! Логика проста: если мы победим в каждом матче, то станем чемпионами. Впереди у нас очень много непростых и важных матчей, и на каждую игру мы должны выходить, как на последнюю, как на финал. Ситуация в турнирной таблице сейчас такова, что нет ничего невозможного.