Прямая трансляция на 2+2.
 
Кривбасс начал новый год с трех поражения кряду, разрушив практически все созданное большим трудом в прошлом году. В команде ощущается нервозная обстановка, однако из этого положения можно выйти с помощью удачного результата.
 
Однако сделать это не так просто, учитывая большие проблемы в составе. Травмирован основной бомбардир команды Самодин, не могут играть основные центрбеки Петров и Лисицкий, благодаря которым Кривбасс был одной из лучших оборон чемпионата в прошлом году. Формально Самодина есть кем заменить, но по сути этого не удается никому, а вот Лисицкого с Петровым вообще некем менять. Если раньше при потере одного из этих игроков Максимов переходил на игру в три защитника, то как будет теперь? Без экспериментов просто не обойтись.
 
Наверняка в центре обороны сыграет Васильев, а пару ему составит словенец Матич или Валеев, есть вопросы и по атаке, ведь Антонов, Яколиш и Габовда по тайму провели в матче молодежных команд, там же был и Костышин, и Балич, и окончательно списанные  Жданов и Куценко. В общем, когда начинаются проблемы Максимов традиционно рвет и мечет, тасует состав неистово.
 
У Таврии гораздо проще ситуация и с результатами, и с кадрами. Потеря из-за дисквалификации Шиндера выглядит ощутимой (особенно в плане лимита на легионеров), но ведь Фещук забил в прошлом туре, и наверняка получит место в старте сегодня. Второй вариант это выход Путраша на левый фланг обороны и перевод Кубика ближе к воротам соперника, а то и появление Гомеса с первых минут.
 
Травмированные: Бабатунде, Лысенко, Петров, Самодин - Кайта
 
Дисквалифицированные: Лисицкий - Шиндер
 
История противостояний
 
Всего сыграно 39 матчей: +13=10-16 44:54
 
На поле Кривбасса: +8=8-3 21:15
 
Последний матч на поле Кривбасса (14.08.2010): Кривбасс - Таврия 1:4 (Куценко, 16 (пен) - Ковпак, 9, 57, 72, Монахов, 45)
 
Матч первого круга: Таврия - Кривбасс 1:2 (Шиндер, 6 - Самодин, 56, 80)
 
- Кривбасс не может победить Таврию на своем поле с июля 2007 года, тогда дубль Поповича помог криворожанам победить 2:0;
 
- с тех пор было три ничьих и две победы крымчан.
 
Интересные факты
 
- Кривбасс проиграл четыре последних поединка с общим счетом 1:11, дома криворожане уступили (правда, Шахтеру и Динамо) с разницей 0:7;
 
- до того в 19-ти турах Кривбасс пропустил 15 мячей в свои ворота, а в четырех последних - 11;
 
- Кривбасс лидер чемпионата по желтым карточкам, перед этим туром у команды их было 73, и сейчас после своей игры только Арсенал сравнялся по этому показателю;
 
- Таврия выиграла три из четырех последних гостевых встреч, уступив только Металлисту;
 
- вообще это поражение крымчан единственное для команды в восьми встречах.

ПРОГНОЗ1:2