Матч в Кривом Роге обещал быть достаточно жарким. Как никак, друг с другом сошлись команды, претендующие на попадание в зону еврокубков. И, несмотря на итоговый счет, игра наверняка оправдала ожидания болельщиков.
 
Поначалу события на футбольном поле разворачивались довольно медленно. И криворожцы, и симферопольцы долго запрягали, отчего первые минут 15 игра проходила без моментов что у ворот Бойко, что у ворот Кахримана. Тем не менее, Таврии все же удалось открыть счет. Комбинация с участием Назаренко, Ади и Фещука завершилась точным ударом с линии штрафной последнего, после чего мяч влетел в ближний угол.
 
Кроме забитого мяча, больше в первом тайме отметить нечего. Так как все самое интересное началось после перерыва. Кривбасс вышел на вторую половину встречи более собранным, но только-только у криворожцев стало что-то получаться, как они остались в меньшинстве. На 59-й минуте зачем-то решил упасть в штрафной соперника Лобжанидзе. Судья расценил подобное действие защитника, как симуляцию, показал ему вторую желтую и отправил в раздевалку.
 
Как ни странно, но поначалу Кривбасс как будто не замечал дефицита в одного игрока и на равных играл с симферопольцами,  на каждый момент которых, отвечая своим выпадом. Иващенко после передачи Лепы даже угодил в перекладину. А вот ближе к концу поединка численное преимущество Таврии все же сказалось.  На 86-й минуте неотразимый удар с 25-ти метров нанес Любичич, а на 89-й усилиями Калиниченко счет стал 3:0 в пользу гостей – Максим воспользовался передачей Назаренко и расстрелял девятку ворот Бойко.

Дмитрий Полонский, Football.ua

Кривбасс - Таврия 0:3
Голы: Фещук, 19, Любичич, 86, Калиниченко, 89

Кривбасс: Бойко, Сердюк, Лобжанидзе, Васильев (Валеев, 33), Еслинек (Иващенко, 55), Федрочук, Матич, Лепа, Бартулович, Канкава (Бабатунде, 71), Самодин

Таврия: Кахриман, Аделей, Езерский, Путраш, Любичич, Гомес, Назаренко, Калиниченко (Алими, 90+1), Кубик, Ади (Платон, 68), Фещук (Афолаби, 90)

Предупреждения: Лепа, Еслинек, Лобжанидзе, Матич, Бартулович, Валеев - Любичич, Аделейе

Удален: Лобжанидзе, 59 (2ЖК)