Такое решение озвучил сегодня спонсор команды – глава совета директоров группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ – после посещения тренировочной базы вместе с новым почетным президентом Таврии Анатолием Могилевым, учредителем клуба Юрием Борисовым и генеральным директором Сергеем Куницыным.
 
"На месте нынешней будет построена современная база, которая будет отвечать всем современным европейским требованиям. Футболисты круглый год смогут тренироваться в хороших условиях", – сказал Дмитрий Фирташ.
 
Старая база в течение последних десятилетий пришла в упадок. Сейчас футболисты на ней проводить тренировки уже не могут.
 
"Точная сумма инвестиций пока не определена, но очевидно, что необходимо будет не менее десяти миллионов долларов", – сказал спонсор команды Дмитрий Фирташ. Он объяснил, что является собственником двух крупных предприятий в Крыму, которые оказывают системную помощь спорту. В частности, предприятия оказывают поддержку футбольному клубу Титан (Армянск), волейбольному клубу Крымсода (Красноперекопск) и симферопольской Таврии.
 
"Таврия, по моему мнению, команда всего Крыма. И я понимаю, насколько важен этот клуб для крымчан", – сказал Дмитрий Фирташ.
 
Председатель Совета Министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев сказал, что для него большая честь занять пост почетного президента клуба. "Команда Таврия – это флаг полуострова, который будет развиваться с гордостью", – добавил Анатолий Могилев. "Я рад, что клуб имеет серьезную поддержку в лице Дмитрия Фирташа, и надеюсь, что команда и впредь будет показывать высокие результаты", – добавил новый почетный президент Таврии.