- Успели ли футболисты восстановиться после тяжелого матча в Мариуполе?
 
- Прежде всего, хочу сказать, что было непривычно играть так рано. Фактически, мы проснулись, позавтракали – и сразу же должны были выезжать на игру. У большинства спортсменов организм так устроен, что гораздо эффективнее физические нагрузки воспринимаются в послеобеденное время, ближе к вечеру.
 
Что касается самого матча в Мариуполе, то, действительно, он сложился для нас непросто. Но самое главное, что нам удалось завоевать три очка, а после побед и восстановление проходит гораздо быстрее (улыбается).
 
- Проводился ли уже анализ матча с Ильичевцем?
 
- Подробного разбора игры еще не было. Но все мы понимаем, что на том поле, на котором пришлось играть, показать что-либо конструктивное было сложно. Приходилось играть преимущественно через фланги, в основном с использованием верховых передач. Это не наша игра. Но, повторюсь, главное, что удалось уехать из Мариуполя с победой, а игра в скором времени забудется.
 
- На улице продолжает держаться холодная погода. Для бразильцев, любящих тепло, это не доставляет проблем?
 
- Как по мне, лучше играть сейчас, при температуре от трех до десяти градусов выше нуля, чем летом, на невыносимой жаре (улыбается).
 
- Как команда готовится к матчу с Черноморцем?
 
- Мы уделяем серьезное внимание предстоящей игре. Тренировки на базе, в пятницу будет открытая тренировка на Олимпийском, теоретические занятия – к воскресному матчу мы подойдем во всеоружии, одесситам трудно нас будет чем-то удивить.
 
- Не настораживают хорошие результаты, которые показывает Черноморец в этом году? Команда выиграла три матча из четырех, а уступила лишь Шахтеру…
 
- Нас они и не должны настораживать. Мы понимаем, что предстоит тяжелый матч, но настраиваемся только на победу. Также надеемся на наших болельщиков, которые придут в воскресенье на стадион, и будут поддерживать нас все 90 минут.