Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Календарь матчей у Таврии очень непростой, и сейчас в домашнем матче против более слабого соперника (так написано в таблице) нужно обязательно брать три очка.
 
Семен Альтман весной ставил приблизительно одинаковый состав. И сейчас вариантов не так много. На левый фланг обороны вернется Кубик, который заменит дисквалифицированного Путраша. В остальном же состав вполне может быть таким же, что неделю назад побеждал в Мариуполе. Возможно, разве только найдется место в старте ивуарийцу Нэ, он восстановился после травмы.
 
А вот у Черноморца есть проблемы с игрой, стабильным результатами и составом. По крайней мере, три ключевых игрока основного состава Моряков сегодня не помогут своей команде (Вангели и Фонтанелло травмированы, Политыло дисквалифицирован за свой ужасный прыжок двумя ногами в кубковой игре с Карпатами), также еще есть и другие трудности. Наверняка Роман Григорчук в обороне снова сделает ставку на пару Бергер - Шиманек, справа Кутаса может заменить Зубейко, а вместо Политыло в середине поля сыграет аргентинец Сетти. В сражении между Балашовым и Бакаем, имеющий фору Балашов победит, его украинский паспорт ключевой фактор.
 
Напомним, также, что матч первого круга был омрачен скандалом - победный мяч Лео Матос забил с помощью руки.
 
Травмированные: Кайта - Васин, Диденко, Терросо, Фонтанелло, Вангели 
 
Дисквалифицированные: Путраш - Политыло
 
Слова
 
Антон Шиндер, нападающий Таврии:
 
"Мы давно знаем свои задачи. Они однозначны — выйти в еврокубки. Финиш сезона для нас будет сложный, но все равно должны набрать максимальное количество очков".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 33 матча: +11=9-13 33:40
 
На поле Таврии: +7=7-2 20:10
 
Последний матч на поле Таврии (31.07.2009): Таврия - Черноморец 2:1 (Ковпак, 9, Маркович, 70 - Райчевич, 90)
 
Матч первого круга: Черноморец - Таврия 1:0 (Лео Матос, 2)
 
Интересные факты
 
- Таврия выиграла все три выездных поединка в 2012-м году, однако на своем поле в двух играх взяла только очко;
 
- Черноморец проиграл три из четырех последних матчей, пропускал в этих поединках не меньше трех голов.

ПРОГНОЗ2:1