- Такую игру сложно комментировать. Мы были сильнее по всем параметрам. Сейчас команды вошли в завершающую фазу чемпионата, все игроки предельно мотивированы. Это было видно. Любому коллективу было бы сложно с нами сегодня. Хотя некоторые нас пытаются представить командой, которая играет незрелищно, в неинтересный футбол.
 
Про Зарю могу сказать, что потенциал у команды есть. Ситуация у луганчан не очень простая, но желаю им хорошо сыграть в следующих поединках и сохранить прописку в Премьер-лиге. Мы ставили задачу забить быстрый гол и после этого уже спокойно контролировать игру. Атмосфера на стадионе очень хорошая. Даже удивлен, насколько большая любовь у болельщиков к команде. Несмотря на результат, они все время поддерживали ее. С такой публикой и таким хорошим полем, уверен, Заря должна сохранить место в высшем дивизионе.
 
 - Разделяете ли мнение, что судейство в последние годы в Украине улучшилось, а в Европе наоборот?
 
 - Везде свои интересы. Не всегда просто ошибки, иногда могут быть преднамеренные. Кто имеет больше силы, тот определяет, в какую сторону судить. Даже последний матч Динамо. Первый гол забит из вне игры, второй - после фола в атаке. Не зря говорят, что везет сильнейшим, хотя это неправильно. Не думаю, что эти фолы были бы интерпретированы в другую сторону. Лига чемпионов этого года станет уроком для нас. Не хотелось бы возвращаться. Мы сделаем правильные выводы.
 
 - Каково состояние Чигринского?
 
 - Функционально выглядит неплохо, но чувствуется отсутствие игровой практики. В конце чемпионата, сложно помочь игроку, чтобы он набрал оптимальные кондиции. Главное, что он возвратился на футбольное поле. Конечно, ошибки еще будут, но надеюсь, он наберет скоро кондиции. И тренер сборной возьмет его на чемпионат Европы.
 
- Как вы оцените поле и освещение?
 
- Отмечу только с хорошей стороны. Надеюсь, что весна и лето благоприятно воздействуют, и поле будет еще лучше. Эти условия соответствуют необходимому уровню. Получаешь удовольствие, играя на такой арене и при такой публике.
 
Олег Печеневский, специально для Football.ua