Трансляция в режиме перекличке на 2+2.
 
У игроков Кривбасса перед болельщиками, да и перед самим собой есть некоторые обязательства. Команде с турнирной точки зрения совершенно ничего не нужно, однако отсутствие побед весной подстегивает команду играть на максимальном уровне.
 
Едва ли не впервые с момента возобновления чемпионата у Кривбасса нет ни одного дисквалифицированного игрока, вернулись в состав Федорчук и Лисицкий, соучастник нашумевшего поражения от Александрии. Травмированных у криворожан также не так много, поэтому впервые за длительный срок Юрий Максимов может поставить сильнейший состав.
 
Для Металлурга, наоборот, каждый матч имеет большое турнирное значение. Конечно, дончане имеют хорошие шансы на попадание в Лигу Европы через Кубок Украины, однако для этого нужно обыграть Карпаты и надеяться на победу Шахтера в Луцке. А в случае неудачи сегодня шансы Металлурга на место в пятерке будут крайне небольшими.
 
Травмированные: Лысенко - Янков
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Валерий Федорчук, полузащитник Кривбасса:
 
"В этом сезоне дончане показывают неплохие результаты. В частности, сейчас они имеют хорошие шансы пробиться в Лигу Европы. Причем у них есть надежда и в чемпионате, и в Кубке Украины. Правда в чемпионате им необходимо догонять конкурентов, а сделать это будет не просто. Да и мы намерены усложнить им в этом плане жизнь. Надеюсь, нам удастся это сделать. Если сыграем в свою игру, так, как мы это делали осенью, то должны выиграть. А вот в Кубке Украины шансы у Металлурга пробиться в еврокубки значительно выше".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 29 матчей: +7=10-12 28:35
 
На поле Кривбасса: +3=5-6 12:16
 
Последний матч на поле Кривбасса (10.04.2011): Кривбасс - Металлург 1:0 (Воронков, 12)
 
Матч первого круга: Металлург - Кривбасс 1:0 (Рикарду Фернандеш, 40 (пен))
 
Интересные факты
 
- Кривбасс не знает побед в восьми поединках кряду;
 
- на своем поле команда Юрия Максимова проиграла четыре последних встречи с общим счетом 1:12;
 
- Металлург в свою очередь только раз проиграл в семи играх, правда, только две из них прошли не на поле дончан.

ПРОГНОЗ1:0