- Мы поставили задачу создать коллектив, который может бороться с Шахтером и Динамо. Сегодняшняя игра показала, на какой дистанции мы находимся от Шахтера. Нам еще много предстоит работать и трудиться в плане организации игры.
 
- Не было ли соблазна поберечь силы игроков накануне матча с Металлургом?
 
- Раздавались разговор подобного рода. Но с другой стороны, сыграть с Шахтером на такой арене в таком принципиальном матче – для каждого футболиста определенный рубеж. Нужно было проверить себя. Так что я не мог проводить ротацию. Могу посетовать, что у нас много игроков было на карточках. В таких играх в обороне нужно играть на грани фола, а футболисты опасались получить карточки, чтобы не пропустить решающие матчи в борьбе за цель, которую мы с ребятами поставили перед собой. В моменте с третьим голом можно было тактически сфолить, но Назаренко этого не сделал, боясь получить карточку...
 
- Как вы можете оценить игру Кубика в первом тайме?
 
- Я не склонен давать оценку игрокам на публике. Кубику было сложно в плане того, что он пропустил порядка двух недель. Предыдущие матчи он сыграл неплохо, но сегодня же у него было не самое лучшее состояние.
 
Андрей Шкуренко, Football.ua