- Александр, что сначала было помехой успешной игре твоей команды против Карпат?
 
- Я бы не сказал, что у нас что-то не получалось в постановке игры, в коллективных действиях. Дело было за одним - за забитыми мячами. Но в футболе не редкость, когда атакует одна команда, а другая забивает голы. Старая история. Когда пропускаешь один мяч, труднее становится сконцентрироваться. Совсем критическим стало наше положение, когда пропустили второй.
 
- Наверное, в этот момент уже не все твои партнеры верили в общий успех...
 
- Никто не имел права терять веру. У нас просто не было другого выхода. Становилась под угрозу наша общая цель, к которой мы шли целый сезон. На пути к ее выполнению поединок с Карпатами был один из самых главных. Хотя не обошлось и без доли везения. Очень быстро Максим Шацких забил дважды, после чего мы уже целенаправленно и методично искали возможность забить победный мяч.
 
- Много пришлось слышать комментариев, что Карпаты играют неплохо. Но неудачи продолжаются...
 
- Будет очень обидно потерять для Премьер-лиги Карпаты. На мой взгляд, львовяне заслуживают быть выше не на одну-две строчки, а находиться совсем на другом этаже турнирной таблицы. Присутствует и невезение, но мы все знаем и помним, как эта команда радовала совсем недавно не только своих земляков, но и довольно успешно выступала на европейской арене.
 
- Сразу после финального свистка ты общался со своим земляком в составе Карпат. Если не секрет, о чем шла речь?
 
- Буба - мой давний знакомый. Можно сказать, что мы друзья. В Украине не так много грузинских футболистов, поэтому мы обязательно поддерживаем общение. Тогда мы говорили о Карпатах, об их турнирных перспективах и шансах. Он недавно приехал сюда, все складывается вроде бы неплохо, но командное положение не позволяет чувствовать себя раскованно.
 
- Какие мысли об оставшихся матчах твоей команды?
 
- Выполняем давно поставленную задачу - выйти в еврокубки. Стараемся, боремся. Сейчас ситуация такова, что, в случае двух побед, мы займем место не ниже 5-го. Когда не зависишь от результатов других команд, уже не нужно искать оправдания, осматриваться, а просто выполнять свою работу.
 
- Со следующим соперником - Волынью - вы уже встречались недавно, уступив ей путевку в полуфинал Кубка Украины...
 
- И тогда была непростая игра, и в следующую среду будет не легче. Однако думаю, сейчас сложится все иначе. Нельзя дважды подряд владеть инициативой и уступить. Думаю, все видели, что в кубковом матче мы имели неоспоримое преимущество. А игру лучан еще будем изучать, в том числе и по поединку, который состоится в пятницу - против Шахтера.