"Юрий Максимов по горячим следам сделал слишком эмоциональное заявление. Но ведь вы понимаете, что тренерская работа – дело очень нервное… Я еще не общался с наставником Кривбасса. Сразу после поединка он уехал, однако в конце недели планирую обязательно встретиться с Юрием Вильевичем и обсудить все накопившиеся проблемы", - заявил президент Кривбасса Александр Лившиц.
 
"Чтобы отмести лишние разговоры, скажу однозначно: отставка не принята! Максимов – человек ответственный, квалифицированный специалист. Он всегда очень переживает за результат. Поэтому такая реакция тренера на поражение не удивительна. И все-таки замечу, что работой этого специалиста я доволен. Юрий Вильевич в бытность свою футболистом поиграл в чемпионате Германии, изучил местный футбол изнутри, многое перенял. Руководимым им командам он старается привить именно немецкий стиль игры, которому присущ коллективный отбор мяча, активные действия всех исполнителей как в атаке, так и в обороне. Такая игра, естественно, приводит к частым предупреждениям и удалениям…".
 
"Когда из основной обоймы команды постоянно выбывают сразу несколько исполнителей, нарушается игровая схема, и очень непросто довести матч к позитивному итогу. Но в целом, если посмотреть на наши результаты в текущем сезоне, выступление Кривбасса можно считать успешным. Мы входим в группу крепких середняков Премьер-лиги. Для нашего коллектива – это вполне приемлемый расклад. В первом круге, конечно, все для нас сложилось очень хорошо. Сейчас, в отличие от осенней части чемпионата, нам, пожалуй, не хватает одного – везения. Однако повторюсь: ничего страшного не случилось".
 
"Сообщу Юрию Вильевичу, что до конца чемпионата он обязательно доработает. Осталось ведь всего два тура и менять что-либо нет смысла. А дальше – посмотрим. Если Максимов согласится продолжить работу на должности наставника Кривбасса, мы безусловно продлим сотрудничество. Ну а если он захочет уйти, то насильно держать у себя специалиста не станем. Думаю, что именно в ходе ближайшего нашего разговора с Максимовым прояснится его судьба. Конечно, мы заинтересованы, чтобы он остался работать в Кривбассе, о других вариантах развития событий нынче и думать не хочется", - цитирует президента Кривбасса газета Команда.