Кривбасс вновь уступил. Однако ни в коем случае нельзя говорить, что команда Юрия Максимова отдала три очка сопернику. Действительно непосредственно футбола в этой игре было мало, однако команды действительно бились. Одни за жизнь, другие - за честь. Обычные матчи для концовки сезона, когда количество предупреждений значительно превышает голевые моменты. Да и обе команды нынешней весной не балуют искрометным футболом.
 
Хозяева начали очень активно. Карпаты постоянно шли вперед, старались нагнетать обстановку у чужих ворот постоянно. Хотя в центре поля и не было травмированного Худобяка Голодюк и Ткачук создавали резкость, движение. Активно действовали крайние хавбеки, постоянно находился в поиске мяча Гладкий, здорово работали фланги обороны Федецкий (слева) и Озаркив (справа). Правда, все эти сентенции нужно делить на определенную цифру.
 
Ведь все эти движения, активность, старательность, агрессия не приводили к острым моментам. Кривбасс хоть и слишком хладнокровно, однако вполне справлялся с натиском соперника, защитники не позволяли ничего создать у своих ворот.
 
Казалось, более интересной игра станет после перерыва, когда гости стали активнее идти вперед. Мол, на коса на камень. Впрочем, такая игра друг на друга долго не продержалась. Лукас хорошо отдал на Кополовца, тот избежал офсайда (по крайней мере, его не зафиксировали) и спокойно переиграл Бойко.
 
Сразу после гола игра изменилась. Теперь уже Карпаты, возможно, и на подсознательном уровне ушли в оборону большими силами, а Кривбасс пошел отыгрываться. Нужно сказать, что шансы у гостей отыграться были, Богатинов несколько раз вступил в игру.
 
Впрочем, развязка произошла у других ворот. После передачи с фланга судья увидел игру рукой в штрафной площади, и Касьян спокойно развел вратаря и мяч по углам. Трудовые три очка Карпат, а падению Кривбасса (в моральном плане в первую очередь) конца-края не видно.
 
Степан Марченко, Football.ua
 
Карпаты - Кривбасс 2:0
Голы: Кополовец, 58, Касьян, 83 (пен)
 
Карпаты: Богатинов, Озаркив, Милошевич, Балажиц, Федецкий, Даушвили, Ткачук, Голодюк, Лукас (Ксенз, 62), Гладкий (Касьян, 70), Кополовец (Зенев, 89)
 
Кривбасс: Бойко, Лобжанидзе, Лисицкий, Петров, Сердюк, Матич, Канкава, Федорчук (Лысенко, 88), Валеев (Лепа, 46), Еслинек, Самодин (Антонов, 63)
 
Предупреждения: Балажиц, Голодюк, Ксенз, Кополовец - Валеев, Матич, Лепа, Канкава, Сердюк