- Евгений Борисович, сегодня, когда эмоции немного остыли, хочется услышать ваше мнение о матче с Динамо...
 
- Считаю, что вчера была слаженная, командная игра. Первые 15 минут в действиях наших игроков была заметна небольшая нервозность, но затем игра стабилизировалась. Было несколько моментов, которые могли помочь нам заработать три очка, а не одно. В целом, игра была напряжённой, но приятной.
 
- На послематчевую пресс-конференцию Юрий Вернидуб пришёл уже в качестве главного тренера…
 
- Я зашёл к команде после игры, и спросил у ребят, не пора ли снять приставку и.о. с Юрия Вернидуба? Дружными аплодисментами они дали мне понять, что пора, и приставка сразу же была с Юрия Николаевича снята.
 
- В одном из недавних интервью вы обещали, что мы дадим бой грандам отечественного чемпионата…
 
- С Динамо так и получилось. Что касается Шахтёра, то мы оказались не готовы играть в таком плотном графике. Причём, оказались не готовы не столько физически, сколько морально. Очень повлияло на команду поражение от донецкого Металлурга в 1/4 финала Кубка Украины. Если бы мы выиграли этот матч, то ситуация в матче с Шахтёром могла сложиться по-другому.
 
- В последний раз Заря отбирала очки у Динамо 16 лет назад. Вчера мы разрушили столь неприятную для нас традицию…
 
- Необходимо разрушать другие негативные традиции. В частности, традицию борьбы за выживание. Чтобы нам не приходилось героически сражаться в последних турах за «место под солнцем». Когда мы победим эту традицию, я буду доволен на 50%.
 
- Почему на 50%?
 
- Когда команда возьмёт призовое место – тогда буду доволен на сто процентов.
 
- Игроки выходили из раздевалки в приподнятом настроении…
 
- Турнирное положение больше не давит на команду. В Луцке с Волынью Заря будет играть ради болельщиков. Кроме того, я сказал игрокам, что в Луцк они едут за премиальными перед отпуском. Если хотят получить премиальные – пусть выигрывают. Задачи команды перед началом чемпионата были более амбициозными, но к концу сезона пришлось думать о более земных целях. Задача прописки в Премьер-лиге выполнена, поэтому игроки были в приподнятом настроении.
 
- Один из факторов удачной игры – полный домашний стадион…
 
- Луганский болельщик очень предан и может мотивировать команду на хорошую игру, что уже неоднократно наши болельщики демонстрировали. Поддержка болельщиков – минимум 50 процентов успеха команды.