В Мариуполе встречались команды, у которых не осталось турнирной мотивации. Металлург пробился в Лигу Европы через Кубок Украины, потому чемпионат для них уже давненько отошел на второй план, а Ильичевец выживание себе обеспечил, а на более высокие задачи в этом сезоне не наиграл. Потому сегодня Металлург и Ильичевец могли сыграть в свое удовольствие. Победитель же мог просто немного улучшить себе перед отпуском настроение.

Добились этого хозяева, а ключом к победе стал грузинский легионер Давид Таргамадзе, который оформил дубль. Сначала он открыл счет дальним ударом на 63-й минуте, а затем уже в добавленное время вырвал победу, замкнув прострел Пуканыча.

За Металлург на 76-й минуте отметился Воловик. Защитник донецкой команды в падении переправил мяч в сетку после прострела Траоре.

Ильичевец - Металлург 2:1
Голы: Таргамадзе, 63, Таргамадзе, 90+3, - Воловик, 76

Ильичевец: Худжамов, Чайковский, Полянский, Ищенко, Тищенко, Пуканыч, Ярошенко (Федотов, 68), Виценец, Кожанов, Таргамадзе, Фомин

Металлург: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Мкртчян, Прийма, Нельсон, Данило (Иванко, 68), Казарян (Мищенко, 58, Морозюк, 82), Траоре

Предупреждения: Таргамадзе, Виценец - Морозюк

Football.ua