- Паша, какие впечатления после твоего возвращения?
 
- Город за последнее время заметно изменился и только в лучшую сторону. И это понятно - в Харькове будет проводиться ЕВРО-2012. А по поводу возвращения… Так у меня футбольная судьба складывается, что во все команды я возвращаюсь по второму разу (смеется). Очень надеюсь, что возвратившись в Металлист, я окажусь ему полезным и смогу помочь в достижении желаемых результатов.
 
- А говорят, дважды в одну реку войти невозможно…
 
- Наверное, закон этот на меня не действует (смеется). Да и Металлист тех лет уже нельзя сравнить с Металлистом нынешним.
 
- Сейчас конкуренция на более высоком уровне, чем в прошлый твой приход. Это не смущает?
 
- Всегда хочется расти, совершенствоваться. Поэтому для меня переход из Ворсклы в Металлист - это большой шаг вперед.
 
- За игрой Металлиста продолжал следить?
 
- Да, конечно. Я всегда продолжал следить за теми командами, в которых я играл, за теми ребятами, с которыми я выходил вместе на поле. И мне очень приятно, что Металлист играет в такой красивый современный футбол. Я думаю, что игра у Металлиста самая лучшая в нашем чемпионате, просто где-то немного не получилось, не подфартило, поэтому команда осталась на третьем месте. По игре она заслуживает гораздо большего!
 
- Кто-то из старых знакомых остался сейчас в Металлисте?
 
- Конечно, остались. Обрадович, Эдмар… В общем, времени для адаптации особо и не нужно, здесь все знакомо.
 
- Семью сюда привезешь или в Полтаве пока оставишь?
 
- Конечно, мы все будем вместе жить в Харькове, мне нужна их постоянная поддержка, так намного увереннее себя чувствуешь.
 
- Под каким номером тебя увидят в форме Металлиста?
 
- 82.
 
- Это что-то символизирует?
 
- Да, просто играл в Ворскле под этим номером, забивал голы, теперь надеюсь забивать и в Металлисте. Он для меня удачный, как говорится, на фарт…