В этот раз врачей ждал несколько необычный состав нашей команды. Поскольку большинство игроков задействованы в своих национальных сборных на Евро-2012, которое проходит в эти дни на молях Украины и Польши, в Австрию на первый сбор с основной командой отправятся многие футболисты молодежного состава и Динамо-2.
 
А вот в плане процедур для команды ничего не изменилось. В порядке очереди игроки заходили в кабинеты невропатолога, терапевта, травматолога, окулиста, лора. Сделали кардиограмму, УЗИ брюшной полости и сердца. Также сдали весь спектр анализов, измерили давление и антропометрические данные.
 
В клинику динамовцы начали съезжаться к 9-ти утра вторника. В первый день медкомиссии здесь собрались украинцы: Денис Бойко, Георгий Бущан, Артем Кичак, Вячеслав Лухтанов, Александр Черноморец, Евгений Макаренко, Виталий Буяльский, Дмитрий Хлебас, Артем Кравец, Максим Тищенко и Роман Яремчук. Немного позже остальных появились Станислав Богуш, Сергей Рыбалка и Александр Шовковский.

Напомним, наш прославленный голкипер восстанавливается после операции на плечевом суставе и пока вынужден ходить в специальной фиксирующей повязке. Легионеры же традиционно пройдут все необходимые процедуры днем позже, 13-го июня.
 
Ребята вели себя непринужденно, те, у кого был отпуск – делились впечатлениями, остальные - обменивались новостями, а также обсуждали вчерашний матч сборных Украины и Швеции.
 
- Проходит традиционная диспансеризация, обследование футболистов, оценка их состояния здоровья, - рассказал главный врач команды Владимир Малюта. – В этом году медицинское обследование проходит по той же схеме, что и раньше, ничего нового ребята для себя не откроют. В первый день традиционно всех врачей проходят украинцы, а во второй – легионеры. Некоторые молодые игроки впервые сталкиваются с подобной процедурой, но, уверен, они справятся, здесь нет ничего сложного.