- Считаю, что никаких проблем по организации этого сбора не должно быть, - отметил Роман Григорчук в интервью официальному сайту одесского клуба. - В прошлом году мы уже работали там, нас все устроило.

Соперников для игр мы традиционно выбираем только таких, которые выступают в высших дивизионах своих стран. Команды должны быть разные по стилю. Такой подход позволяет нашим футболистам эффективно обучаться.

Первый матч Черноморец проведет в воскресенье с краснодарской Кубанью, второй – на следующий день с ФК Баку. Всего запланировано семь тренировочных игр.

- Как здоровье травмированных в конце прошлого сезона Велосо и Вангели?

— Бразилец уже работает в общей группе, а Кристи пока тренируется по индивидуальной программе, но надеемся, что в ближайшее время он начнет заниматься вместе со всеми. Форсировать события мы не собираемся, подходим к вопросу восстановления футболистов очень взвешенно. В данной ситуации, наверное, только сам игрок может определить, что полностью готов к работе в общей группе.

- Планируются ли еще кадровые приобретения в Черноморце?

- Мы четко знаем, какие нам нужны исполнители: с какими характеристиками и на какие позиции. Необходимо приобрести еще 2–3 футболиста. Варианты у нас есть, поскольку мы постоянно наблюдаем за потенциальными кандидатами. Важно, чтобы на этапе заключения соглашения всех все устроило. Как только состоится подписание контракта, мы сразу же об этом объявим.

- За Артуром Морейрой вы наблюдали почти год, он мог перейти в Черноморец уже в январе, но все удачно сложилось только теперь…

- Я очень рад, что этот переход состоялся. Большая заслуга в этом принадлежит нашему генеральному директору Сергею Керницкому. Артур – футболист играющий, очень рассудительный, по характеристикам почти идеально подходит под наш стиль игры. На сборах мы надеемся в этом убедиться. Нельзя забывать, что именно португальские футболисты достаточно сложно адаптируются в новых условиях.