- Что касается нашего последнего спарринга, то, по игре, мы провели равный поединок со Штурмом. Мы проиграли из-за собственных ошибок. Голы, мы сами себе привезли. Ошибки наших игроков было просто детскими. Как говорится, это были невынужденные ошибки, особенно в дебюте матча. Игрокам Металлурга, при оборонительных действиях, не хватало внимания. Если брать все 90 минут игры, то моментов, у ворот каждой команды хватало. Для меня, как для главного тренера, важно то, что все игроки выдержали высокий темп на протяжении всей встречи. Это самое главное.
 
- Владимир Николаевич, первый этап подготовки к сезону завершен. Вы довольны проделанной работой?
 
- Да. Организаторы сборов предоставили нам все условия для качественной подготовки. Всю тренировочную работу, которую тренерский штаб предложил игрокам, футболисты выполнили. У нас были сильные спарринги. В целом, сбор мы провели на хорошем уровне.
 
- Каковы дальнейшие планы команды?
 
- В субботу вечером мы возвращаемся домой. В воскресенье и понедельник у игроков команды – выходные дни. Мы собираемся 26-го июня и снова вылетаем в Грац. В хорошо знакомом нам отеле Avita мы продолжим подготовку к сезону.