Середняк венгерского чемпионата доставил донецкому клубу целую массу проблем. По игре дончане были на голову сильнее свое скромного соперника, вот только при всем при этом именно подопечные Пятенко оказались в роли догоняющих уже в самом дебюте встречи. Халмаш прострелил со штрафного, и Ядо с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Как оказалось, этот удар стал единственной угрозой воротам Металлурга в первом тайме.

Дончане доминировали, обстреливая Гезе с завидной частотой. Вот только мяч упрямо отказывался влетать в ворота венгерского клуба. Под занавес встречи Металлурги таки добились своего. Макридис выдал классную передачу через полполя на Иванко. Виталий обыграл защитника и пробил точно в угол – 1:1. Спустя пару минут, молодой форвард мог оформить дубль, но не сумел переиграть голкипера, оказавшись с ним с глазу на глаз.

Металлург – Халадаш 1:1
Голы: Иванко, 81 - Ядо, 8

Металлург (1-й тайм): Мусиенко, Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо, Прийма, Лазич, Нельсон, Димитров, Соарес, Казарян

Металлург (2-й тайм): Воробьев, Барановский, Маноян, Едигарян, Макридис, Грищенко, Дегтярев, Шина, Данило, Полюлях, Иванко

Халадаш (1-й тайм): Гезе, Шиммер, Гульмиз, Королевски, Тотт, Райош, Ислай, Няги Д., Няги Г., Халмоши, Ядо

Халадаш (2-й тайм): Гезе (Роза, 62), Бураньи, Ягодиш, Девечери, Хорват, Закали, Калач, Кулхар, Уграй, Андорка, Ядо