К тому времени киевляне уже горели со счетом 1:3. Открыли счет динамовцы: это Алмейда выиграл второй этаж после подачи Нико Кранчара с углового.

Но уже спустя пять минут Пауло Жорже воспользовался дырой в обороне вице-чемпиона Украины и сравнял счет. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом Анортосиса: Лаборде убежал от защитников по левому флангу и с угла вратарской четко пробил в дальний угол.

На 50-й минуте последовал контрольный выстрел от киприотов. Лаборде вновь воспользовался ошибкой динамовцев в защите, вышел один на один с Бойко и установил, как оказалось, окончательный счет в спарринге.

Через семь минут арбитр принял решение об окончании матча. Все началось с того, что сбили Гармаша, после чего на поле возникла небольшая заварушка. Спустя минуту игра продолжилась, но она уже приобрела грубый характер. Несмотря на уговоры, рефери остался непреклонен и на этом встреча завершилась.

Динамо – Анортосис 1:3 (матч прерван на 57-й минуте)
Голы: Алмейда, 28 – Пауло Жорже, 31, Лаборде, 37, 50

Динамо: Бойко, Эль Каддури, Юссуф, Хачериди, Алмейда, Аруна, Гармаш, Нинкович, Кранчар, Гусев, Милевский

Анортосиса: Блазич, Илич, Боавентура, Пауло Жорже, Колин, Алекса, Спадакио, Лабан, Тони Кальво, Оккас, Лаборде

Предупрежден: Гармаш