Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Металлурги занимают сейчас соседние места в турнирной таблице, хотя и разница в очках между ними довольно большая - четыре. Для нынешнего запорожского Металлурга неделя прошла нормально, команда по-прежнему пребывает в поисках игры и успешных результатов, а вот в Донецке выход из трудной ситуации пытаются найти в новом тренера. Вместо ушедшего Владимира Пятенко с командой теперь будет работать Юрий Максимов.
Сергей Ковалец со своим Металлургом работает уже не одну неделю, но пока не может найти оптимального сочетания игроков, которые бы принесло результат. В прошлом туре запорожцы неплохо провели второй тайм матча с Карпатами, но все равно остались без очков. Касательно возможных изменений в составе, то их не должно быть много, ведь выбор игроков у Металлурга не слишком большой, а новичков по-прежнему нет. Так что можно рассчитывать разве что на дебют латвийца Лукьяновса.
 
Про вероятный состав Максимова вообще трудно говорить, поскольку он с командой работает считанное количество времени. Однако можно смело предполагать, что радикальных изменений не случится. По крайней мере, пока новый тренер не разберется с нынешней ситуацией. Например, в Оболони и Кривбассе Максимова Морозюк играл атакующего хавбека, а не защитника, команда предпочтительнее выглядели с двумя форвардами. Важным моментом следует считать возвращение в строй лидеров команды Чечера и Лазича, пропустивших последний матч. Наверняка они оба выйдут в основе с первых минут.
 
Травмированные: Белик - Шина
 
Дисквалифицированные: нет
 
История противостояния