"Во Францию я вместе с родителями приехал в 9-летнем возрасте... В 12 лет начал выступать в юношеском составе знаменитого ПСЖ. Прошел все ступени подготовки в этом клубе: от академии до первой команды", - говорит Джа Джедже.

"Закрепиться в основном составе было очень сложно. В ПСЖ футболистов, не имевших серьезной игровой практики, отдавали в аренду в другие французские клубы. К тому же у меня была серьезная травма голеностопа, и я долгое время не играл. В конечном итоге, я оказался в ФК Гренобль".

"Права на меня принадлежали ПСЖ, и клуб решал куда меня отдавать в аренду. Я попадал в команды ниже уровнем, в них было сложно прогрессировать. Возвращаясь в ПСЖ, шансом закрепиться в составе не пользовался, и вновь отправлялся в аренду".

"В Гренобле я провел три года. Мы вместе поднялись из второго дивизиона в первый. Я забил за этот клуб много голов, чувствовал, что нужен команде, был ее ключевым игроком".

"В Ницце все было хорошо. В прошлом сезоне я практически постоянно выходил на поле в стартовом составе. В начале нового чемпионата и в самом конце трансферного окна Ницца разрешила мне перейти в Черноморец. Об интересе одесского клуба ко мне я знал давно".

"В сборной поменялся главный тренер. В последний раз играл за Кот-д’Ивуар год назад против Зимбабве. В настоящее время для меня главная цель — заиграть в Черноморце, проявить себя в украинском чемпионате. Только потом можно будет думать о сборной".

"Из того, что я успел увидеть в Одессе, мне все понравилось... Все мои родственники живут во Франции. Жена с сыном ожидают, когда я в Одессе подберу квартиру. Как только это произойдет, то они сразу переедут сюда".

"Меня приятно поразил клубный стадион и атмосфера, царящая на его трибунах. Очень понравилось, как одесские болельщики на протяжении всего матча поддерживали команду, даже когда мы проигрывали. У Черноморца вообще отличная инфраструктура", - заключил ивуариец.