"Во время моей подачи на Джа Джедже мяч не пересекал линию, и это видели все, кто присутствовал на стадионе. Думаю, без помощи повторов и других технологий было хорошо видно – мяч находился в игре. Честно говоря, непонятно, почему судья не засчитал взятие ворот", - цитирует Сантану официальный сайт Черноморца.

"В Днепропетровск мы ехали за положительным результатом. После перерыва я почувствовал уверенность в себе и стал больше подключаться к атакам. Хотелось изменить ход поединка и, думаю, нам это удалось. Считаю, что по игре второй тайм был полностью за Черноморцем. Днепр испытывал сильное давление с нашей стороны: незасчитанный гол, плюс неназначенный пенальти, когда мяч после удара Политыло попал в руку Одибе… Конечно, приятно, что моя игра понравилась болельщикам, но обидно, что не получилось увезти домой очки…"

Следующий матч одесситы сыграют в Кубке Украины с Металлургом из Донецка. "С донецким Металлургом у нас будет сложная игра, донецкая команда наверняка едет за победой, - отметил Андерсон Сантана. - В прошлом году они дошли до финала и сейчас захотят подтвердить свой уровень. Надеюсь, что в этом году мы преподнесем нашим болельщикам приятный сюрприз и через Кубок Украины пробьемся в Лигу Европы. Играя в Одессе на родном стадионе, мы должны показать всем, что здесь мы хозяева, мы контролируем и ведем игру. Надо уважать соперника, но и не давать ему почувствовать себя как дома. У нас есть все условия для того, чтобы любая команда, которая приезжает к нам в гости, боялась Черноморца".

Бразилец осваивается в Одессе и на жизнь не жалуется. "Моя жена — любительница архитектуры, поэтому больше всего нам нравится центр города. В первую очередь это — оперный театр. Уже сбился со счета, сколько фотографий мы сделали на его фоне. Кроме того, мы часто бываем на Потемкинской лестнице и на морском вокзале. Люблю ходить на пляж, в Аркадию. Все, что я видел в Одессе, мне нравится, с каждым днем город становится ближе, нет ни одного негативного впечатления", - рассказал Сантана.