В последнем матче Кривбасс разгромил команду своего бывшего тренера Виталия Кварцяного, запорожский Металлург, со счетом 5:0.

"Настраивались на поединок, как всегда. Просто в этот раз все летело в чужие ворота. Вы же видели, какие красивые голы издалека забивали мои партнеры. Никто из нашей команды не будет против, если удача от нас не отвернется и в последующих поединках", - сказал Самодин.

Завтра Кривбассу предстоит встреча с другим своим бывшим тренером, который сделал для криворожской команды намного больше, чем Кварцяный. Речь идет о Юрие Максимове, который работает теперь в донецком Металлурге.

"Такова жизнь: тренеры приходят и уходят, футболисты также редко на протяжении всей карьеры играют на одном месте. Мы благодарны Максимову за период совместной работы, но сейчас он с нами в разных командах. Так что сегодня мы соперники", - отметил Самодин.

"Знаем по предыдущим годам о характере Металлурга, с которым особенно тяжелыми выходят поединки на территории соперника. При этом не сомневаюсь, что встреча будет интересной".